Не открывается сайт СУФД

Месяц назад перестал открываться сайт https://ufk53.sufd.budget.gov.ru/
На компе Win 7, установлен Chromium Gost (хотя до этого все работало в Хроме), Крипто Про обновлен до версии 5, все сертификаты установлены, все рекомендации техподдержки по настройкам выполнены, но сайт по-прежнему не открывается.
Кто-нибудь сталкивался? Куда копать?

Лига Сисадминов

1.6K поста17.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то плясал вокруг компа с этим ГОСТом, никак не мог открыть личный кабинет юрлица в ФНС. Кто-то посоветовал попробовать через Яндекс. С первого раза открыл.

Так-то Яндексом не пользуюсь, поэтому через некоторое время обновился ГОСТ, я проверил - открывается и удалил Яндекс. Но тогда очень горело и этот вариант сработал. Попробуй, вдруг прокатит.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, через Яндекс тоже не открывается. И через Хромиум ГОСТ, который специально для этих дел заточен, тоже не открывается
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я 109 версию и качал для семёрки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я бы сперва попробовал, как выше советуют, проверить ПО и сертификаты в ЛК налоговой.
Если там всё хорошо, значит сайт тупит.
Можно конечно проверить с другой машины, если есть возможность. Или хотя бы с этой же, но под новым пользователем.
Автор поста оценил этот комментарий

А не в том ли проблема, что в системных требованиях нет Win 7?


Системные требования

Операционные системы:
Windows 11 / 10 (32-bit и 64-bit)
Windows Server 2008 R2 и выше
macOS High Sierra 10.13 и выше

Linux
Ubuntu 18.04 (64-bit) и выше
Debian 10 и выше
openSUSE 15.2 и выше
Fedora Linux 32 и выше

Требования к оборудованию:
Windows и Linux: Процессор Intel Pentium 4 или более поздней версии с поддержкой SSE3

* Google Chrome перестанет поддерживать Windows 7 и Windows 8.1 в феврале 2023 года

https://www.comss.ru/page.php?id=11152

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Win 7 оно всё ещё работает. Криво-косо и с установкой новых сертификатов, взамен тех, что пару лет назад по осени истекли, но работает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку