Не открывается Pikabu

Тут есть кто из ertelecom ? Дом ру не могу читать пикабу. Липецк

Автор поста оценил этот комментарий

@admin, как я понял Вы отбивая атаки многие ип забанили. Можно из диапазона

inetnum: 109.195.0.0 - 109.195.11.255

netname: ERTH-LIPETSK-MAIN-NET


сетку 109.195.6.0/24 разрешить. А то специально взял статику  и все равно в бане.

Можете проверить - ип ресолиться в static-business.lipetsk.ertelecom.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Гипотеза номер 2. Так как клаудфаре меняет ИП для разных посетителей. Часть выдаваемых попала под блок ркн. Но через их сервис нет записи о внесении ипшника в список :(

Автор поста оценил этот комментарий

товарищи админы и провайдеры. Гипотеза такая. Клаудфаре для отбивания атаки динамически меняет апишники пикабу. А политики кеширования в ваших кешах увеличивают ттл до часов или дней. В результате нет доступа.

Автор поста оценил этот комментарий

может надежнее в /etc/hosts прописать ? мляя не подумал на 8.8.8.8 плохого.  Но тут такая штука - 4 восмерки это не один сервер. Его и локальный днс прокси завернуть можно. В большинстве случаев так и делают.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы. время жизни 5 минут. А провайдера похоже кеширует на большее время.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Dns поменяй, гугловские с некоторых пор не робят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может надежнее в /etc/hosts прописать ? мляя не подумал на 8.8.8.8 плохого.  Но тут такая штука - 4 восмерки это не один сервер. Его и локальный днс прокси завернуть можно. В большинстве случаев так и делают.   

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

не могу читать пикабу

А посты как пишешь тогда?

Или "Чукча не читатель, чукча писатель! ©"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы только с одним аплинком живете ? Резервный канал и не в одном количестве думаю у каждого. Подсказываю. Мобильники. Юота и т.п. модемы.

показать ответы