Не оставил друга в беде

Не оставил друга в беде
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

А что если черепаху никто не перевернет? Она так и будет оставшуюся жизнь помирать верх тормашками?(

раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один бомж рассказывал, что черепахи тогда внутри панциря переворачиваются и ходят потом вверх тормашками. 

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ходят по панцирю или в панцире новые дырки проделывают? Он не уточнял?

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Втягиваются внутрь, там поворачиваются на 180 градусов вокруг своей оси и продевают лапки обратно. Получается, что левые лапки продеваются в дырки от правых и наоборот.

И им приходится всю жизнь враскоряку ходить, т.к. панцирь то получается теперь снизу выпуклый - об землю скребется.

раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрим и запоминаем, мультики и бомжы нам лгут.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да видел я скелет черепахи. У меня была черепашка, знаю я, как она устроена. 

Я же просто пошутил.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто на тебя и не наезжал, так, к сведению выложил)
У меня только один вопрос, зачем ты вскрыл свою черепашку чтоб понять как она устроена?!)

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я её не вскрывал. Что я, маньяк что ли? Зачем вскрывать, если можно просто спросить. 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
сайлер наверное
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спросить черепаху? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, шутку приходится объяснять. Значит, шутка плохая :(

Да, спросить черепаху. 

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в твоём вопросе содержится ответ)

1
Автор поста оценил этот комментарий

поверить можно, если не вдумываться

1
Автор поста оценил этот комментарий

У них кагбе панцирь - это сросшиеся ребра...

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Если черепаха в природе опрокидывается на спину и рядом нет разных камней, в которых можно найти точку опоры ( и то она не всегда может не перевернуться) , то черепаха погибнет от жажды и голода или ее загрызут хищники.

На наклонной поверхности черепахе проще перевернуться.

В домашних условиях черепахи немного слабее диких, поэтому шансов перевернуться даже с точкой опоры очень мало.

Пресноводные или морские черепахи на суше не могут перевернуться обратно без точки опоры. Если они в воде, но при этом уровень воды меньше ширины их панциря, совсем не могут перевернуться. Если уровень воды равен длине панциря или больше, черепаха спокойно переворачивается обратно.

Водные черепахи не могут долго находится в воде, не высовывая из нее морду подышать кислородом. Черепаха на спине в воде обречена на смерть от попадания воды в легкие (утопление) ."

12
Автор поста оценил этот комментарий

да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку