Не обращайте внимания! (с) Сбербанк

Нужен совет, может кто сталкивался? Оставлю комменты для минусов, поднимите пожалуйста.

За орфографию прошу прощения заранее, на часах 9:34, а я еще не ложился.


На волне разных постов о Сбербанке, решил тоже поделиться своей историей.

Возникла необходимость во второй дебетовой карте Сбера, но просто карта - это скучно, воспользовался индивидуальным дизайном. Оформил заявку на сайте, выбрал отделение и начал ждать. Через несколько дней пришло сообщение:

Не обращайте внимания! (с) Сбербанк Сбербанк, Индивидуальный дизайн, Длиннопост, Совет

Так как дизайн который я выбрал не был одобрен, решил повременить с выпуском карты. Однако! Сбербанк решил иначе и в приложении появилась вторая карта:

Не обращайте внимания! (с) Сбербанк Сбербанк, Индивидуальный дизайн, Длиннопост, Совет

По поводу отрицательного баланса (как мне поведали сотрудники) 500 руб. выпуск и 750 руб. годовое обслуживание, не знал что при выпуске клиент получает карту с отрицательным балансом ибо предыдущие карты были зарплатными.

Если открыть информацию по карте - видим что она готова к выдаче, приди и получи:

Не обращайте внимания! (с) Сбербанк Сбербанк, Индивидуальный дизайн, Длиннопост, Совет
Не обращайте внимания! (с) Сбербанк Сбербанк, Индивидуальный дизайн, Длиннопост, Совет

Как добросовестный клиент, я пришел в указанное отделение для разбирательств и получения карты. Сотрудница долго искала информацию в системе банка, но безрезультатно, далее меня отправили к другому сотруднику (видимо, следующему по карьерной лестнице), но результат остался тем же. Единственный ответ который я получил "Не обращайте внимания". Далее сотрудники предложили выпуск другой карты, но это уже совсем другая история.


В общем, часто слышал что накладывают пени за минус на такой карте, да и не удивлюсь если они через год снимут за годовое обслуживание. Чем может быть чревата ситуация?


П.С. Традиционное фото кота прилагаю

Не обращайте внимания! (с) Сбербанк Сбербанк, Индивидуальный дизайн, Длиннопост, Совет