Не обижайте любимых питомцев!

Преамбула. Около 2х месяцев назад я посмотрел на Пикабу гифку, где кот дёргал языком в ответ на звук отрывания скотча. Конечно же, я решил повторить этот эксперимент. Однако мой кот среагировал кардинально другим образом: он очень насторожился, а когда жена сделал движение ногой, он очень высоко подпрыгнул и ударился правым плечом об шкаф, после чего упал на пол и ударился левой щекой об дверь. Лапка сразу повисла, но мы её размассажировали и всё обошлось.
Фабула. Сегодня, после 2х недель лечения то флегмоны, то гематомы, моему коту был поставлен диагноз: остеосаркома нижней челюсти. 4 дня назад у него выпал зуб, при этом лунка зуба была на месте. Сегодня на рентгене я не увидел ни то что лунки, а вообще всей левой ветви нижней челюсти. А увидел опухоль размером с куриное яйцо, которая прорастает в нижнюю челюсть, мышцы щеки, дно глазницы, носоглотку. Неоперабельная. Да никто бы и не взялся... В подавляющем большинстве случаев остеосаркома образуется на месте травмы. Мы с женой не смогли вспомнить ни одной травмы у нашего кота кроме вышеописанной. Если бы не тупое желание повторить ту ху*ню, которую мы увидели в интернет, мы бы не теряли сейчас нашего любимого котика! Не делайте так!
Автор поста оценил этот комментарий
А не путаете ли причину со следствием? может опухоль стала причиной реакции на звук скотча?
PS Рак от травм не появляется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не рак, это саркома - опухоль мезенхимального происхождения. Остеосаркомы как раз после травм и появляются. Безусловно, травма не является причиной, она - провоцирующий фактор. Причины в проблемах иммунитета. Но от этого не легче...