Не надо завидовать

БУКВАЛЬНО l МЕМЫ l ЮМОР

Не надо завидовать Юмор, Комментарии, Twitter, Скриншот, Грустный юмор

Юмор для всех и каждого

34.6K постов47.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
Автор поста оценил этот комментарий

Умирать нельзя, еще с детьми домашку делать

раскрыть ветку (55)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть дети сами и делают, не?
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю этого: учить уроки с детьми. В первом классе родители просто контролировали, что я сделал. Если неправильно, объясняли, исправляли. Потом просто контролировали. Потом всем было похуй. Закончил на 4-5. Если бы клевали меня, возможно, был бы медалистом, но ненавидел бы школу, а так норм воспоминания.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в первом классе просто был последовательным. Меня всегда воспитывали в духе самостоятельности. И когда я в первый раз принес домашнюю работу, мама хотела со мной сесть и разобрать, но я ей категорично заявил, что это моя домашняя работа и мама своим присутствием мне мешает.


С тех пор больше ни разу родители не пытались вмешиваться в мой образовательный процесс, за что им большое спасибо. Даже когда у меня был этап бунта, шли сплошняком двойки и прогулы, даже грозили отчислить из школы (конечно же нихера не отчислили). Но поскольку это был не выпускной год, то эти оценки не стоили ничего, и я потом наверстал все что хотел наверстать и забил на несколько троек, которые не хотел наверстывать.


И никто не умер. Я жалею о некоторых моментах моих школьных лет, но оценки - это пожалуй самое неважное что там было. Я впитал эту мысль от родителей и передам ее своим детям, потому что на длительном промежутке (мне сейчас 34) подход работает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в школьной программе есть задания нацеленные на решение совместно с родителями, видимо чтобы вовлечь их в процесс воспитания, т.к. у учителей инстументов для этого нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже 34.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто сейчас программа в разы сложнее той, что в нашем детстве была. Дети с 1го класса на пример английский учат, а мы только с пятого учили. И это только цветочки

17
Автор поста оценил этот комментарий

А кто их учить будет?

раскрыть ветку (15)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Их в школе учат вроде. Домашнее задание проверяют, чтобы узнать уровень освоения материала, а не для того, чтобы потом родители могли говорить типа мой пездюк без троек четверть закончил.
раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Их в школе учат вроде
Ключевое слово "вроде".

Ещё вроде в больнице лечат, а в аптеке продают лекарства. Верно? Вперёд покупать назначенный терапевтом Арбидол!


Домашнее задание проверяют, чтобы узнать уровень освоения материала, а не для того, чтобы потом родители могли говорить типа мой пездюк без троек четверть закончил.
Когда за полгода до ЕГЭ выяснится, что ваш ребёнок имея пятёрки по всем предметам не знает закон Ома и пишет три слова с пятью ошибками, то будет поздно пить Боржом.

раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Как у него могут быть пятерки , если он не знает закон Ома и пишет три слова с пятью ошибками?) я щетаю, что если есть необходимость получить высокие баллы на ЕГЭ лучше нанять репетитора. Если нет, то и хуй с ним, ничего страшного наличия трояка в аттестате.
раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щетаете?

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у него не может быть пятёрок) ну или ребёнок настолько устал, что все забыл - такое бывает. Я экзамен вообще херово написала, хотя знала все, что нужно - я от усталости в обморок упала. Но знания получены, и ими пользуюсь по сей день на работе, в обычной жизни)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Тогда у него не может быть пятёрок)"


Ещё как может. У меня были круглые пятерки по физике а потом мой отец проверил мои знания и ужаснулся.

Пришлось вместе с ним заново физику проходить.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну дали задание на сайте пройти. Математика ещё и на оценку. 5 класс. Сели с женой и это просто пиздец. Кинул вопросы друзьям своим и нечаянно ещё в группу продажи автозапчастей. С автозапчастей ответили сразу. Причём с развёрнуты ответом
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А мы там, те кто зч продаём, в математики и логике шарим. Это я по себе и окружению говорю. Хз от чего выбор профессии такой
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В русском языке зато... :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомого жена из автомастерской погнала работать в продажи зч. Он долго ругался и не понимал 1с, но сейчас уже обвыкся и вполне нормально работает.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько боли. "Жена погнала". Не сам пошёл на другую работу, а жена заставила. Человек ругался, его, возможно, всё устраивало.

"Раньше мне родители всё запрещали. Теперь жена. Когда я наконец-то, выросту?"©

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время меня тоже жена в торговлю погнала, так что не всё так однозначно. Сейчас работаю в том же месте,, что и до ухода, только стаж на 10 лет меньше. И пенсии тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Может, потому что ебантяев меньше в сфере продаж зч?)

Автор поста оценил этот комментарий

Почему в "математики", но в "логике"? Это ж не логично

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По тому, что не хер бухим писать на пикабу)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы за детей домашку делаете?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Домашку делают дети сами. Я хз кто придумал в школе контрольные в интернете. Всё это на время и задания садист какой-то составлял. Дети у меня нормально учатся но из-за дебильного задания плохую оценку получить не хочется. Ппц дочка ог по математике на тройку сдала. Жена сейчас сказала. Для дочки очень тяжолый этот придмет. Самый прикол что половина детей на двойки сдали. Я не злорадствываю. Просто хвастаюсь. Ппц. Мать бы меня за тройку прибила.😀
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а на работе вы всегда имеете внятное тз и вменяемые сроки?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы да. Если вижу что задание нереально физически выполнить сразу мастеру говорю. Бывает так что напишет мне в ночь одному такие задания что в день бригада фиг успеет сделать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот, тут только разница в том, что школьник отказаться от корявого задания не может
12
Автор поста оценил этот комментарий

А потом кидаться на учителей в школе с воплями: "За что двойка? Тут же все правильно! Мой ребенок учит! Вы занижаете оценку! Отбиваете охоту учиться!"

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У вас явно детей нет, а представление о взаимоотношении родителей и учителей почерпнуты из твиттера)))
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадали. Я много лет проработал учителем

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Что пост такой уже был, что комментарий. Эх.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку