Не надо так!

Я школьница, еду на автобусе домой. Остановка, двери закрываются и тут рядом стоящая тетка говорит :

[Т] - У тебя только что парень кошелек из кармана вытащил!
[Я] - Какой ??!
[Т] - Да вышел уже.
[Я] - А почему же вы раньше не сказали?
[Т] - Скажи спасибо, что вообще сказала!
О__О

Я была воспитанным ребенком и таки промямлила " Спасибо", так как тетка знатно оскорбилась моим последним вопросом. Получается, она спокойно наблюдала как у ребенка вынимают кошелек, подождала пока вор выйдет и закроются двери, и только потом довольная мне это сообщила.
Что не так с некоторыми людьми?

Ps. В кошельке было мелочью рубля два)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Поймал варишку за руку, который пытался вытащить мобильник у девушки из сумки на эскалаторе в метро. Пролетел почти до самого низа - сотрясение мозга и нуль внимания от окружающих. Помогла и вызвала скорую бабка отвечающая за эскалаторы. Стащил он мобильник или нет до сих пор не знаю.

P.S. ловить за руку воров иногда реально опасно.

раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А я будучи ещё школьницей ехала в битком набитом трамвае. Чувствую, что сумка тяжелеет и вниз тянется. Сквозь зажавших людей смотрю на сумку, а в ней рука, я только и смогла схватить руку, на меня злобно посмотрел мужик со ступенек, открылись двери и он вышел. А в горле ком встал, ничего произнести и предупредить или закричать я не могла. Но ничего не успели вытащить, потому что я не любила в ту пору кошельки, а деньги просто так лежали во внутреннем среднем кармане.
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в трамвай заходила с кучей людей, тоже была ещё школьницей. Краем глаза увидела чью-то руку, лезущую в карман моей куртки. Схватила её ногтями, вытащила из кармана. Владелец руки начал что-то злобно бубнить, но как только я на него посмотрела заткнулся и скрылся. Вытаскивать, кстати, было и нечего. В этом кармане только ножик складной лежал.

раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий
А могла бы и полоснуть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня однажды в старших классах в пустом трамвае ограбили карманники. Когда оглянулась: они/он уже вышли из трамвая, он поехал дальше (то есть даже не видела, кто). А сзади сидели двое взрослых пассажиров (лет 40 и лет 50). И ни один из них не предупредил ни до, ни после. Я вышла на следующей остановке, вернулась на нужную, чтобы поискать своё (знаю, что карманники с чужим не ходят, а выкидывает кошельки, забрав оттуда деньги). Так вот, несколько чужих кошельков нашла, своего - нет. Хотя это был не совсем кошелёк. Это была новая косметичка с помадой. Денег в ней не было, так как у меня был проездной. Вот из-за косметички и помады я переживала. Ну и обидно было за мою полоротость и безразличие взрослых пассажиров.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо их пытаться задерживать самостоятельно, надо кричать и звать полицию.

раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий

И как вы думаете, как быстро полиция появится на ваш крик? Еще одно уточнение: вор будет стоять и ждать приезда полиции?

2
Автор поста оценил этот комментарий

я в своем городе полицию видел 3 раза. два из них - когда заходил в РОВД.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в любом случае молодец. Я бы так же поступила. Урод в этом случае потерпевшая девушка, которая скрылась
раскрыть ветку (4)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не факт что она вообще что-то поняла. С её стороны это выглядело как непонятный чел с матом летел вниз сбивая по пути пассажиров метро. Я до сих пор думаю если мобилу не стащили, то она даже и не поняла что произошло. А если стащили то даже не поняла как падение связано с кражей. Уроды те кто слышали и выдели что произошло, но бездействовали.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще все уроды те, кто видел, что человек падает и перешагнув поспешили в свои поезда
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще все уроды

1
Автор поста оценил этот комментарий

А могли бы и пнуть...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые воры при себе носят заточки и в момент сопротивления могут полоснуть по глазам. Соседку так "украсил" вор, когда она поймала его шаловливую руку, тянувшую из ее сумки кошелёк, где был одинокий стольник. За стольник (!) полоснул ее по лицу заточенным пятаком.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку