Не на чьей стороне тупо цифры

Все мы уже прочитали о том что в Хабаровске собаки снова, сожрали человека. Второго за эту зиму. Второго взрослого мужика, загрызли.

Ну тут с ситуацией всё понятно, не вижу смысла о ней писать, надеюсь прокуратура выебет раскалённым жезлом Фемиды, тех гос чиновников что отвечали за организацию и контроль соблюдения тендера по отлову животных.

Меня заинтересовало другое: 75% комментаторов пишут о невероятных хищениях в этой сфере, о каких то драконовских миллиардах выделяемых из бюджетов, о олигархах что стали таковыми за счет собак и кошек экономя на их отлове.
Я как чел любящий конкретику и циферки порыл эту тему, о чем вам и докладываю -
вот тут все тендеры по всей РФ, сократить ссылочку разрешили только через код:

Не на чьей стороне тупо цифры Ответ на пост, Бродячие собаки, Картинка с текстом, Мат, Негатив, Собака, Нападение собак

Ссылка для продвинутых на Рос тендер.

В рамках РФ по этой ссылке через фильтр сами найдите свой регион и сумму годового контракта на отлов и содержание животных. Будете неприятно удивлены. Потом проваливайтесь в список документов, там вам нужно найти тех задание на тендер, будете не то что неприятно удивлены, будете искренне огорчены. Теперь эту сумму за минус расходов пилите на себя брата и свата, тут совсем расстроитесь, тысяч на 50 чистого выхлопа если выйдете то будет круто.

Конкретно по Москве:

Сумма конракта 8 900 000 рублей - 8 блядь миллионов на год - на весь город, прикиньте ))) лан сорян просто угарнул, в силу того что мой небольшой бизнес с 5 сотрудниками такую сумму в месяц осваивает, и я прекрасно понимаю что там остается на руки чистыми товарищу выигравшему тендер.

Поправьте меня если я от смеха ни туда смотрел, всякое может быть. Но походу я не ошибся.
А еще эти тендеры постоянно проваливаются из-за того что участники уклоняются от участия, ахаха а потому что ни кто не хочет, чтобы ему башку пробили как в том же Хабаровске, когда зоошиза в масках, и блек боксах, как спецназ какойнибудь силовой структуры, ночью штурмовала базу чувака что выиграл конкурс, разломали клетки и дали пиздюлей его работнику. ))) сука, теперь у них людей едят собаки ) ну не закономерный же результат? идиоты.

Нееее реально нужно петицию собирать, пусть отдают это росгвардии на обязанность, те пусть егерьскую службу создают, иначе нас сожрут реально или собаки или зоозащитники.

Вот такие дела малята. А вы отмыв бюджета, олигархи, коррупционеры ))))