Не мысли вслух (немыслимое)

Я атеист. Давайте начнем с этого. был и к счастью или к сожалению, остаюсь обычным человеком. Вампиры,, вурдалаки - нет я не верю. Вот честно. Мне 36 и под кровать в конвульсиях я не залазю))

Но я не могу никак в своей голове понять, почему мне всегда, каждый день/через день, вижу одну и ту же цифру!. 168. Я эту цифру вижу на стенде рекламном, в новостях, что погибло 168 человек и практически каждый день в номерах машин. Разных.....

Я ебалулся?

Автор поста оценил этот комментарий

О, почитай Числа Пелевина, там про это, как раз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Поколение 3.14" пока хватило

2
Автор поста оценил этот комментарий

В основе феномена лежит так называемая частотная иллюзия. Она строится на избирательности внимания и предвзятости подтверждения. Избирательное внимание означает, что вы сосредоточены на этом числе, и игнорируете многие другие. А предвзятость подтверждения заставляет думать, что каждое встреченное число 168 является подтверждением вашей "особенности".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом читал, но сталкиваюсь почти через день. Как это объяснить, я не понимаю.

Хорошо, я зациклен, хоть этого и не понимаю, на цифре 168. Но почему я ее постоянно встречаю? Я не Гарик-нарик и не бухарик. Но она всегда попадается. Может быть, я ищу её, не понимая, но 168 всегда нахожу