Не могу пройти мимо! Ответ на пост. Часть вторая.

Не могу пройти мимо! Ответ на пост. Часть вторая. Авто77, Авто, Автосервис, Ошибка, Оправдание, Длиннопост

Короче, запилил я вчера пост, в котором утверждал, что на Ниссанах, гайки с шагом резьбы 1,5 , что разумеется является грубейшей ошибкой, так как любому, с пелёнок известно, что шаг резьбы там 1,25.


За что был совершенно справедливо закидан сссанными тапками...

Не могу пройти мимо! Ответ на пост. Часть вторая. Авто77, Авто, Автосервис, Ошибка, Оправдание, Длиннопост

***


И таких комментариев довольно много, около 30дцати, чуть позже я объясню почему это много...


***

Не могу пройти мимо! Ответ на пост. Часть вторая. Авто77, Авто, Автосервис, Ошибка, Оправдание, Длиннопост
Не могу пройти мимо! Ответ на пост. Часть вторая. Авто77, Авто, Автосервис, Ошибка, Оправдание, Длиннопост

- Здравствуйте.

- Здравствуйте.

- Уважаемый админ, объясните пожалуйста, почему на вашем сайте, в "лучшее" попадают посты таких бездарей и дилетантов, как alekseev77 ?

- Во-первых, мы связались с Алексеевым, он нам всё рассказал и выяснилось, что человек полностью невиновен!

- Невиновен?

- Абсолютно, чистой воды не виновен!

- Подождите, ну как же невиновен, а этот его пост, где он утверждает, что на Ниссанах гайки 12*1,5?

- Значит прекратим разговаривать, послушаем меня…

- Конечно, давайте послушаем.


- Значит, ошибка как произошла.


Алексеев рассказывает, что он вместе со своими друзьями, шиномонтажниками высшей категории, мирно курили возле подъезда в три часа ночи.


Значит, произошло совпадение, в тот момент, когда Алексеев вытащил динамометрический ключ, чтобы его починить, в этот момент скрипач вышел из подъезда, соседский.


Скрипач выходит, видит у него в руках ключ и начинает на всю улицу орать:

- На Ниссанах гайки 12*1,5! На Ниссанах гайки 12*1,5!


А Алексеев, как бы прячет ключ и глаза прячет, типа " я не хочу с тобой спорить" - скрипачу.


А этот нет, пришел - зашел в круг шиномонтажников и начал всем в глаза смотреть

и говорит, типа:


- На Ниссанах 12*1,5 гайки! Понятно вам?


Алексеев говорит, он сам очки снял, по полу ударил и ногой начал свои очки топтать.


Потом вытащил скрипку, начал разбивать об дверь подъезда, говоря:


- 1,2*1,5 на Ниссанах, сука!


Эти говорят:


- Брат, мы не хотим с тобой спорить.


- Нет, вы все тупые, я лучше знаю.


Как Кинг-Конг бил себя в грудь, ребра все себе сломал. Даже после этого он не успокоился.


Алексеев друзей взял, говорит:


- Давайте, пойдем, домой зайдем, это - шизофреник.


Он говорит:


- Нет, подождите.


Локтем себе ударил в солнечное сплетение - внутреннее кровоизлияние.


И еще говорит:


- Вы, шиномонтажники, я вам покажу прием.


Оторвал от машины колесо - начал головой об него биться.

Типа, "смотрите, какой я прием знаю".


Алексеев с друзьями быстро прибежали в милицию, говорят:


- Там человек сознание потерял, сумасшедший.


Вот так это было по рассказам Алексеева.

И эта история настолько сильно повлияла на Алексеева, что он допустил такую ошибку.

***

Ну ладно, а теперь серьёзно.

Во-первых, я осознаю, что большинству из вас плевать на эту ошибку, так как для вас это мелкие, технические моменты и здесь не форум автослесарей. Я понимаю. Но есть люди, которые на меня подписаны и которым такие ошибки режут глаз, поэтому я просто обязан им что-то сказать, так как очень хорошо их понимаю.

Во-вторых, после драки кулаками не машут - обосрался, так стой и обтекай. Да, это безусловно верно, но... даже перед смертной казнью человеку дают последнее слово, позвольте же и мне как-то прокомментировать эту непростую, сложившуюся ситуацию.

Не могу пройти мимо! Ответ на пост. Часть вторая. Авто77, Авто, Автосервис, Ошибка, Оправдание, Длиннопост

В-третьих. Некоторые, после прочтения этого поста, могут сказать, что я просто отмазываюсь, а на самом деле полный дилетант и расп..здяй, в своей области.


На это отвечу сразу:


я на пикабу уже три года, запилил 200 постов, из которых половина про шиномонтаж, атсюдава вопрос - у вас есть повод сомневаться в моей компетентности? Пишите в комментариях.


И наконец, в четвертых и самое главное. Я не ухожу от ответа, хотя мог бы просто забить х..й и ничего бы не изменилось.


***


Теперь к сути.


На самом деле, я сам не пойму, как так получилось. Я отлично знаю диаметр и шаг резьбы практически на всех автомобилях, знаю диаметры центральных отверстий , PSD, размеры дисков и шин (читайте пункт 3, выше) и т.д.


Как я мог сказать, что на Ниссанах гайки 1,5 ? Не понимаю.

Не могу пройти мимо! Ответ на пост. Часть вторая. Авто77, Авто, Автосервис, Ошибка, Оправдание, Длиннопост

Но я  думаю было так.

Я пришел с работы уставший, прибухнул и начал читать Пикабу, наткнулся на тот самый пост, вспомнил ту самую историю, на меня меня накатило вдохновение и я такой....

СКОРЕЙ, БЫСТРЕЙ, ПИЛИТЬ, Photoshop, Ниссан, Paint, гайки, пикапост, болты, 12х1,5, картинки, 12х1,25 и т.д. В голове все перемешалось, вот я и накосячил.

Такое себе оправдание, но хоть что-то.

Не могу пройти мимо! Ответ на пост. Часть вторая. Авто77, Авто, Автосервис, Ошибка, Оправдание, Длиннопост

Типа я такой бедный/несчастный, ищу сочувствия и сострадания.

Нет.

Просто неприятно, когда ты пилишь пост про один свой косяк и тут же снова косячишь, причем в той области, в которой ты "как у себя дома" и тебя ещё и тычут в твой косяк носом, как котёнка в своё же....

***


Ладно, давайте подытожим...

1. Я ошибся, на Ниссанах гайки 1,25.

2. Я не могу найти логического объяснения своему поступку.

3. Я знаю, что на Ниссанах гайки 1,25, и знал ранее, хотите верьте. хотите нет.

***


У меня всё.

Извините за ошибки.

alekseev77

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
которым такие ошибки режут глаз Такие? )))))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём дело? Про орфографию я уже рассказывал или что-то ещё?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, ты написал что у некоторых глаза режет, вот я и предположил как они выглядят! "Пошутил жи." )))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, ну тогда ладно ))

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку