Не много ли значения мы придаем Новому году?

Все-таки, мне кажется, слишком много значения мы придаем Новому году.

Конечно, это символичный праздник в каком- то смысле, красивый, нарядный, вкусный, всеобщий, чего вот нам еще надо?

А нам до сих пор, как детям, чудес хочется, хотя, давайте честно, мы в них уже в детстве не очень-то и верили)

И когда взрослая, не очень весело весь день салаты стругать. Даже если в компании и языком чесать под телик в инернете, все равно ж чёт как-то муторно.

Не знаю, кто все эти люди, которые всю ночь гуляют и у них есть на это силы, лично я с 20 лет пробовала, но всегда вырубалась неожиданно, часа в два ночи)

Я тогда еще вставала рано утром, поэтому, конечно, ночью мне хотелось спать. Даже в такую ночь. И помимо моего желания.

Я вот чото начала вспоминать, как встречала свои разные новые года...

В 20 лет, помню, Новый год у меня встречали: я, Светка и Леська. Последняя в час ночиё уже срубилась. Как сидела на диване, так и уснула.

Помню, меня это впечатлило и я Светке втирала, да как так можно, да я вот ваще до утра не усну, и буквально после этой фразы уже дрыхла рядом с Леськой. Просто моргнула - бац - и утро 1 января сразу))

Однажды у брата Новый год отмечала. Брат, его друзья, человека четыре, вроде, я, жена брата и жена одного из друзей брата.

Пока Путин говорил торжественную часть, все уснули. А когда заиграл гимн, то уже и храпели))

Остались неспящими "в Сиэтле" только я и жена брата. И я ей говорю, мол, давай их разбудим, а она мне, мол, да ты что, пусть спят. А давай тоже спать ляжем. Устала салаты резать))

Потом этот трюк повторит мой муж. Он уснул, храпел во время салютов, ребеночек хотел его разбудить, но я не дала, зачем, пусть спит. А муж 1 января обиделся, мол, почему ты меня не разбудила, я просто хотел торжественную часть послушать, это же традиция. Мой младшенький, словом))

Было даже, что я Новый год одна встречала. Не нашлось подходящей компании, чтобы случился праздник.

Ну, посидела перед теликом, вина попила, да спать легла, вот и все.

Один раз замужней одна в Новый год осталась. Я была на последнем месяце беременности, а муж работал на сутках и позвонить ему было нельзя. Тогда мобильники только появились, у меня был, а у него нет. Он очень долго не хотел покупать себе мобильник, он немножко социопат)

Я себе картоху с курочкой сделала и съела в полночь, вкусно было, аж за ушами пищало. И хорошо так. И спокойно. Я во время беременности была постоянно в благостном состоянии) Ну и все, в час ночи спать легла.

А вот когда нашему ребеночку год исполнился, решили Новый год с друзьями отметить. Я решила. До пяти утра отмечали. Вместе с годовалым ребеночком, потому что он именно в эту ночь никак не мог заснуть, а потом и веселился больше всех.

Проводили гостей, легли спать, ребеночек еще раньше вырубился, конечно, и, короче, все втроем проснулись только утром, блять, 2 января. 2 января! Акуеть не встать. Сутки просто проспали. И дома - шаром покати, даже корки хлеба не осталось, гости все съели.

С тех пор никогда, никогда никаких гостей. Ни к нам, ни к ним, неет, врешь, не проведешь. Только тихий семейный праздник в пижамах и часа в два - баиньки.

Мы больше 1 января любим. Тихо, спокойно, валяйся себе в постельке, вкусняшки трескай, смотри семейные фильмы или мультики, гуляй себе и торопиться никуда не надо, лепота!