Не минусуйте,пожалуйста.Помогите)

Я человек,который в технике не разбирается совсем и для меня это "темный лес".Хочу купить планшет,недорогой (не больше 6000 руб),но не знаю возможно ли купить на эти деньги что-нибудь стоящее. Помогите и подскажите какие-нибудь модели,мне в основном для игр и чтения,неплохо камеру хоть какую-нибудь - чтобы не глючил,а то я один раз лоханулась уже(. Комментарий для минусов внутри.
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи в магазин ДНС, там техника дешевле, как правило, на 1-3к, а, учитывая, как быстро устаревает техника, это весомый аргумент.
Купила себе Prestigio 7,85" экран, 4 ядра, с сим картой, пока не жалуюсь.
На что обращать внимание при покупке:
1) не гонись за большим экраном. Во-первых, быстрее садится батарея, во-вторых, не всегда удобно носить с собой (у меня до этого был 9,7 дюймовый планшет, через месяц пожалела о своей "жадности" к дюймам, не влезал ни в одну сумку)
2) разъем для зарядки. Те, что в виде тоненького штырька (извините за мой непрофессионализм), ломаются в течение первого месяца.
3) обрати внимание на зарядку, однажды "посчастливилось" купить гаджет с зарядкой 12 В, сбилась с ног в поисках зарядного устройства, когда заводское сломалось.
4) наличие чехла, особенно если размер "нестандартный". Если нет в комплекте - подбирай сразу в магазине. "Книжка" удобнее всего.
5) Разъемы для симки или карты памяти - лучше, если они будут закрыты крышечкой
6) Алюминиевый корпус - это, конечно, хорошо, но wi-fi будет ловить гораздо хуже, 2 стены панельного дома - и сигнал пропал.
7) идут наушники в комплекте или нет - неважно, даже если они есть, они хреновые, все равно купишь другие.
ну вот, собственно, и все. удачной покупки!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо огромное!)
Автор поста оценил этот комментарий
думаете можно купить хороший планшет только от самсунг или яблока?(
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше скопи денег и купи iPad mini.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ненене,яблоко мне вообще не нравится
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересная Китайская компания Xiaomi '' В Mi Pad стоит чип Tegra K1, который включает 4-ядерный процессор (архитектура 4+1) с тактовой частотой 2,2 ГГц и 192-ядерную графику, 2 ГБ оперативной памяти, батареей на 6700 мА•ч и 7,9-дюймовый дисплей с разрешением 2048x1536 точек." Взято от сюда http://ru.tsn.ua/nauka_it/xiaomi-hochet-vyzvat-apple-na-duel-i-dokazat-krutost-svoih-gadzhetov-375244.html
Если по гуглить то уних мноого чего интересного ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое!)