Не любят тут умников

Германия, магазин "EDEKA"

Не любят тут умников Магазин, Молоко, Ошибка

Дело было пару месяцев назад. Стою я на кассе. Передо мной мужик.

Тут типично, если покупаешь чего либо несколько штук, то выкладываешь одну, остальные оставляешь в телеге. Вот и у этого мужика картон (в принципе как на картинке) в телеге, одну упаковку выложил. Далее:


Мужик: "...и молоко, 10 штук"

Продавщица пробивает...

Я, глядя 2 секунды в его телегу: "12"


И мужик и продавщица смотрят на меня, будто я им сообщил, что детей насилую.


Продавщица мне: "ведь 10?"

Я не отвечаю, просто тупо перевожу взгляд на картон у него в телеге.


Продавщица мужику: "10 или 12?"

Мужик начинает пересчитывать, при этом трогая каждую упаковку палцем: "2, 4, 6, 8, 10, 12 - 12!"


Продавщица смотрит на картон и тоже начинает считать: "2, 4, 6, 8, 10, 12 - да, 12!"

Пробивает 12. Мужик неловко оплачивает и уходит. Далее пробивает мои закупки (пару вещей, я без телеги), я оплачиваю и ухожу. Однако она всё это время на меня смотрит, будто я ей что-то испортил. Или ему. Или обоим. Чёрт его знает, может они молоко тырят.

Решил больше на кассе не умничать. Не любят они такого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Может раньше их по 10 было ?


Так как часто хожу в магаз и покупаю пивасик, то иногда беру больше, а на кассе как дурак говорю как всегда, кассиры уже узнают. Только когда собираю все в пакеты иду и доплачиваю.


Один раз даже из дома вернулся допробить 1 бутылку. Наверно как дурак выглядел, пришел с улицы с бутылкой, пробил и ушел с ней.

раскрыть ветку (40)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто раньше, а вообще есть и по 10 и по 12.

Не в этом дело. Ошибки бывают всегда и у всех.

Суть в их реакции.

раскрыть ветку (30)
62
Автор поста оценил этот комментарий

может, дело в каких-то местечковых диалектах и ты резанул им уши своим баварским?

раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да причём тут диалекты?
1) Мужик остался недоволен, потому-что его спалили(неважно: преднамеренно ли он ввёл в заблуждение кассиршу или нет)
2) Кассирша осталась недовольно, что ПУБЛИЧНО всплыл косяк в её работе(неважно: преднамеренный был этот косяк или целенаправленные мутки)

Прикинь, многим людям не нравиться когда другие люди публично оглашают косяки в их работе. Америку или Австралию для тебя не открыл, надеюсь?)

Отсюда и такая реакция: вроде ТС прав, а вроде "шёл бы нахер отсюда, внимательный ты наш"
Люди, они такие, ага.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно правильно вы всё описали и конечно мне всё это ясно.

Я просто хотел сказать, что поумничал и вроде помог, но чувство говорит "в следующий раз заткнись", то есть "будь как немец".

7
Автор поста оценил этот комментарий

нет нет.

просто обычный немец стоящий рядом не проверил-бы. ну или не сообщил об ошибке. такие они (не считая исключения).

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно мужик, но кассирша должна была радоваться, что от лишней недостачи избавил, и еще не факт, сколько уже она успела таких упаковок пробить и сколько могла бы.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да почти везде люди такие, кмк. И это же ещё заметить надо, что человек ошибся.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я наблюдательная сволочь.

Это не всегда позитивная черта, к сожалению.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю я тут еще одного наблюдательного, тоже всякую херню считать любит. Вы с ним не из одной компании?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нет.

А тут есть "Лига наблюдательных"?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лиги нет, но есть L4rever. Он один за всю лигу отдувается ))
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть Лига детективов, они таких любят.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем наблюдать чужое молоко?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем? Это ведь МОЛОКО!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы здесь задаю я. А вы на них не отвечаете почему-то (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь ответил:


Это ведь МОЛОКО!!!
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы ты его сдал. сознательно. удивительно, что он не обрадовался, да? вопрос его правоты - это уже второй вопрос.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не ошибся. Хотел двенадцать купить по цене десяти.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сообщил бы что у соседа автомобиль неправильно припаркован))).у нас правда,в Вене, пакеты даже не проверяют с какими приходишь.обычно сами показывают,так как камер хранения нет .я вот не показываю,бывают тяжелые очень,и за все 6 лет чеки даже выкидывать сразу после проверки.правда хожу в магазины кот,рядом с домом, где все знают
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нормальная реакция. Стоишь, покупаешь молоко, говоришь сколько у тебя штук, и тут совершенно незнакомый мужик говорит "12". Чего 12? Зачем 12? Это он просто так сказал 12? А! 12 коробок! А какое ему дело до моих коробок? Это я дурак неправильно посчитал или это он придурок? Вроде лицо вменяемое. Надо пересчитать!
Тем временем со стороны продавщицы (продавцы всегда уставшие, работа такая): Стоят два идиота и не могут посчитать коробки, один говорит 10, другой 12, посчитаю как я лучше сама.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пушка.

Они заряжают пушку.

Зачем?

7
Автор поста оценил этот комментарий

суть не в этом.

вы прочитали всё или только то, что хотели?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто никому не нравится когда левый чувак указывает на их ошибки и при этом еще прав оказывается. Может ее потом безопасники щемить будут и премии лишат. А может они ловили этого воришку и ждали когда он провернет снова свой трюк, и за углом его уже ждали полицаи )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос во внушение себе, ты мог просто внушить себе что кассирша смотрит на тебя косо. Это как когда идешь по улице с мелким синяком, прыщем или ссадиной на лице и тебе кажется, что все на тебя смотрят, хотя по факту смотрят не чаще чем обычно. Всем насрать..
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик хотел 2 коробки на халяву, а продавщица уже на протяжении недели пробивает такую коробку по 10 штук, и тут до нее доперло что ей придеться покрывать недостачу. П.с. знаю что недостача делиться на всех кассиров, но так эпичнее.
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии нет такого понятия "покрывать недосдачу".



Если работодатель заподозрит её в воровстве, то он вызовет полицию.

Если ошибки серьёзны, то можно сделать письменное предупреждение и, если ошибки не прекратятся, уволить.


А иначе почему она должна платить за ошибку на работе, если не действовала умышленно, что исключено самим понятием слова "ошибка".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Верно.

И даже есть некие "рамки ошибки", то есть допускают отклонение в +/-Х в месяц.

Сколько Х решает каждый магазин сам.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я одже вернулся,когда обнаружил сухарики в кармане=D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку