Не кричи "волки".

Бутово. Зима.

Хотя на самом деле, эта история могла произойти где угодно, да и происходит частенько, думаю.


На часах около 2 ночи, за окном - задворки частного сектора, деревья, темень и вопли, нет ВОПЛИ. Так самозабвенно может орать только человек, в котором не осталось ничего человеческого от боли. Девушка.
Ну что ж, армейские нормативы побиты: я в тельнике, трениках и ботах на босу ногу телепортируюсь на улицу. Подбегаю к месту событий и вижу: действительно, ничего человеческого в этом существе не осталось. И есть ещё одна категория, кто может так орать: в зюзю нажравшиеся.

Вот честно, будь история не зимой и не будь непоняток с состоянием бабы, я бы, наверное, и оставил её там проспаться. Но зима, мороз, следы крови - кто его знает, что там произошло, до того как.

Притащил это тело домой, жена в это время уже вызвала ментов, скорую.
Бабу умыли, царапины обработали, от приставаний отмахались. Ну, я отмахался, к жене она не приставала.

Первыми приехали врачи. Парень со скорой, если ты это читаешь и узнал себя: спасибо от души! Твой совет сильно помог в дальнейшем! Так вот, бабу осмотрели, констатировали опьянение и отсутствие страшных повреждений. Врач огрёб от неё кучу оскорблений, обвинение в нетрадиционной ориентации (видать за то, что тоже не оценил её неземную красоту) и перед убытием сказал мне "если она будет уходить, не задерживай её. Надо оно тебе - головняки с полицией, следователями и т.п.?".

Через часик баба собралась идти на поиски своей любви, которая и выгнала её из дома на улицу. Следуя совету, я не препятствовал. Двигалась она уже почти по прямой, так что до дома всяко бы дошла.

Ещё через часик приехала полиция, она в Бутове вообще резкая и ответственная (что будет особенно хорошо видно в следующей истории). Всё записали и счастливые укатили. "Нет тела - нет дела", как никогда актуально.

И вот каждый раз как дебил прислушиваешься: что за крики в ночи? Нужна кому-то помощь или снова пьяные тупые твари развлекаются? Бежать / не бежать.
А ведь ситуация с "самообороной" или "защитой других граждан" у нас в стране ни фига не проще, чем с "педофилией".
Страшно. Но надо.

П.С. Призываю @enkin, @Kwasya - вы хотели почитать)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку