Не хороните меня за плинтусом

Ребята , тут произошло удивительное. Сижу я себе на Пикабу , иногда пишу что то, но больше для себя. Особо плюсами не закидывают , но и никого не возмущаю.Так , средненький пользователь, коих здесь тысячи, на жизнь Пикабу как бы и не влияю .Написала вчера пост "Четвертушка" , поделилась своей мелкой радостью и легла спать.Утром глянула - святые котики! - 1к плюсов и куча комментариев . Ребята , я не планировала это. Комменты в основном добрые , спасибо всем за это , я получила от вас массу позитива.
Но есть люди , которые резонно спросили - а зачем нам это? Зачем ты тащишь сюда своего кота , мужа и засираешь (извините, цитата) сайт своим говнопостом ( снова цитата).Я вот покакал , но пост об этом не запилил.(Спасибо вам за это, дорогой вы наш)
Я стараюсь ответить каждому , но давайте всем, кто так думает я отвечу постом. Чтобы не повторяться. Вы имеете право на такой вопрос , а я имею право на ответ))
Есть такая старая притча - Пчелу спросили , видела ли она где нибудь говно. Нет , сказала Пчела , где бы я не летала , везде только цветы.
Муху спросили , встречались ли ей цветы. Да что вы , вскричала Муха , какие цветы , кругом одно говно!
Простите меня , но я Пчела.Такой меня создала эволюция , божий промысел , Ктулху или кто там у нас числится в демиургах. Я по жизни мрачная тетка , скорее пессимист, но моя жизнерадостная мама подкинула пару весёлых генов и вот вышло то что вышло.
Ковид усугубил это дело и моя память теперь парадоксально сохраняет только радостные мысли и события.
Всю жизнь мне говорят - ты горя в жизни не видела , ты как будто в другом мире живёшь, что ты радуешься идиотка?!Мой начальник как то удивился - я 12 лет работала торговым представителем и ни разу не поругалась ни с одним клиентом.
Горя я видела поболе других, что все по итогу умрут, я тоже в курсе, но как я проживу свою жизнь я хочу решать сама. Я два раза умирала на операционном столе , слава тем врачам , что вернули меня , у меня есть болезни из за которых я испытываю постоянную ежедневную боль, мой кот не даёт мне сделать ремонт, ибо грызет и царапает двери и мебель. Мои дети возможно, не самые красивые и умные , а муж не шикарный мужчина , который одной рукой делает миллионы , а другой возит меня на Бали. Но я их люблю , мне хорошо, что они есть и мне комфортно в моей квартире в ипотеку и мне нравится моя жизнь.
Так что простите меня негодующие. Я не напишу про скандалы с соседями, и про то что меня обидели, мне по жизни встречаются в основном хорошие люди.
Я люблю очень книгу "Мастер и Маргарита", там хорошо сказано - Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Так что будьте счастливы и не судите меня строго. И окружающих, и себя тоже .Без вас найдется кому осудить))
Если вам хочется трагедий и тяжёлых судеб, так этого и без меня навалом. Ищите и обрящете.
Кстати , один негативный пост у меня есть, "Пчелы убийцы" называется.
Ещё раз прошу прощения, если обидела кого то своим жизнелюбием , но мне 45 , я многое знаю об этой жизни и я хочу ее жить.Жить в радость себе и окружающим. Не хороните меня за плинтусом .

1
Автор поста оценил этот комментарий

я немедленно убилась об него второй раз

С тобой всё понятно, в добром здравии.
А кот то как там, жив ?😂

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там 6 кило чистой ярости , что ему будет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про этих, которые "я покакал") можно, в принципе, и про это написать с юмором и креативно, и даже в " горячее" с новыми правилами Пикабу попасть))). Суть-то ведь не в этом) описать можно любую ситуацию - даже малозначительную для читающих, главное, КАК написать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз меня отругали , я ещё не адаптировалась))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ровесники мы с вами... Приятно, что есть такие позитивные люди как Вы!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.В нашем возрасте так интересно жить))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я исходный пост читала ,но не комментировала, а сейчас каааак напишу) Пост был про любовь! К жизни и коту, мужу и маме, любовь к себе , я это так поняла, все то что вы описали это любовь, может потому что мне 48 и я "повидала некоторое дерьмо" и кое что понимаю о любви) А мухи пусть летят по своим мушиным делам)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пытаюсь донести, что опоздание на работу - это не главное событие моей жизни.Не верят))
Автор поста оценил этот комментарий
Я профессиональный портной верхней и легкой женской одежды. Но жизнь крутила/вертела/заносила куда ни попадя, поэтому мне покорилась кожа, мех, корсетные платья (в том числе свадебные), медицинская одежда, машинная вышивка, стразирование кристаллами, пошив сумок на фермуаре, сыроварение, изготовление соусов и джемов и …….изготовление крепких (и не очень) напитков.
Вроде ничего не забыла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы талантище!Завидую людям умеющим шить))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вас здорово озарило! Нууу, я девушка, так сказать, уже не первой свежести )) Писать так же задорно как вы не умею, излагаю мысли сумбурно, но руками кое чего делать могу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, меня озаряет периодически. Обычно это происходит,когда я уже опозорилась)) спасибо за теплые слова.А что руками делаете? Я и сама своего рода рукоблудница , знаете ли
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня получилось подписаться на вас. Чему я рада . Жаль только что редко здесь бываю. Автор... Не обращайте внимания на идиотов. Они вам просто завидуют. Спасибо вам за.ту историю Четвертушка Я же правильно запомнила? Знаете у меня, сейчас настроение просто ниже плинтуса. На то есть много причин. Я не буду здесь их называть. Длинная и мало кому интересная история .. Совокупность факторов.

Но прочитав ваш рассказ мне таааак стало тепло на душе! Ща что вас просто огромное спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за теплые слова.А проблемы - их всегда много.Неважно какие причины, попробуйте поделиться ими.Напишите пост.Скучно точно не будет, а там глядишь и решится все))
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хочется найти такую подругу: умную, с великолепным чувством юмора, с широким кругозором, да ещё и умеющую так излагать мысли ….
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тут озарило .Вы скорее всего, девушка , а я вам тут про женитьбу ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хочется найти такую подругу: умную, с великолепным чувством юмора, с широким кругозором, да ещё и умеющую так излагать мысли ….
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Вживую это не так весело)). Я думаю, вы найдете именно такую.Главное знать чего ты хочешь. А то женятся на красивой, потом жалуются, что говорить не о чём. А этого изначально и не было.Так что самое важное определиться, что вам важно))
Автор поста оценил этот комментарий
Муха вольна выбирать чем питаться и куда лететь, пчела ничего кроме работы не видит. Сравнивать виды насекомых и их вид деятельности, приписывая это человеку- убого. Здоровья)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Притчи пишут не биологи и энтомологи , а философы.По вашей логике и Эзоп нагло врал человечеству.За здоровье спасибо, и вам всего хорошего))
Автор поста оценил этот комментарий

Слог действительно очень хорош. Пишите ещё. Приятно читать, особенно на фоне того, во что превратился Пикабу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.я на Пикабу относительно недавно, не знаю как оно было.Но все равно приятно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС Вы крутая!. Вы отлично все написали, от души и искренне, это чувствуется. Не слушайте хейтеров  им всегда что-то нет так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за наслаждение и настроение! Ваши посты сподвигли меня на регистрацию. А вот меня оччччень трудно к чему то принУдить.
Вы такая классная, жизнерадостная, неординарная! У вас такой легкий слог написания, соберите ваши рассказы в книгу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, засмущали.С регистрацией вас!Я сама два года созревала))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты такая сильная, я восхищаюсь тобой. Вперёд сестра!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Прям множко! Смело прям!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) повеселили.
Автор поста оценил этот комментарий

Я подписалась на вас  из за  фразы про целованных мужей))) пишите, пожалуйста, еще. Это было очень весело и мегапозитивно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да , мой муж приносит мне не только позитив , но и подписчиков , как выяснилось)) спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Привыкайте жить в горячем) даже если вы 3,14zdaтый, всё равно найдутся те, кто скажет, что вы huevый)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо немножко возгоржусь, пожалуй))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
господи, тс, я вот реально захотела тебя обнять.
и за "похороните за плинтусом", и за "мастера и Маргариту", и за отношение к жизни.
человек, видевший говно, нет, не так, - человек, реально хлебнувший говнища, если оставит в себе человеческое, а не сломается и сдастся, поддавшись стадному мудизму, будет Человеком (с большой буквы).
спасибо за этот пост, и за тот. и даже подпишусь.
обняла ещё раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.Ловите ответные обнимашки
Автор поста оценил этот комментарий
Стопудово слово «милота»))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, да вы Шерлок!я не догадалась.
Автор поста оценил этот комментарий

Я это словечко даже и написать не смогу. Не могу объяснить, но у меня на него почему-то рвотный рефлекс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как интересно 🤔
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, прочитал ваш вчерашний пост - он замечательный! Подумал - а почему он мне вчера не встретился? Оказалось, что из-за тега, который у меня в глубоком игноре, извините.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой тег , если не секрет?Коварно достану вас в следующий раз.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, прочитал ваш вчерашний пост - он замечательный! Подумал - а почему он мне вчера не встретился? Оказалось, что из-за тега, который у меня в глубоком игноре, извините.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))