Не ходите девки замуж или?

На самом деле я создавала этот аккаунт в своё время что бы написать этот пост. Потом прикинула колличество минусов, которое он может отхватить и решила немного поработать "на карму", увлеклась и... Но сейчас пора рассказать, что меня так грызёт, потому что терпению моему подходит конец, я все больше путаюсь в своих планах и мыслях и пора все расставить по полкам.
А грызёт меня несправедливость. Четыре года назад я вышла замуж. В моих мечтах это выглядело как нечто вроде "гуляем вместе по вечерам, смотрим мультики и едим вкусняшки". Это я предложила будущему мужу, идея ему понравилась и мы поженились. Конечно, когда я это постулировала, это была шутка. Естественно предполагалось, что мы будем вместе трудиться, ездить на дачу, делать ремонт, растить детей... Но супруг понял меня буквально и мы действительно принялись есть вкусняшки и смотреть мультики. Это конечно очень клёво, но я маленько не то имела ввиду. Надо было быть осторожнее со словами.
Тут надо отметить, что сожительствовать я категорически отказалась, это унизительно для женщины. И не считаю что зря отказалась. Иначе дело бы дальше сожительства не уехало. Первый год пролетел в притерках. Я была в принципе к этому готова, но не была готова, например, к таким вещам, как обжорство. У нас обоих есть лишний вес, но причины разные. Я едок скучающий (ем ради того, ради чего многие курят, что бы сделать перерыв), он - едок импульсивный: пришел, увидел, сожрал. Когда он впервые попросил добавки к полноценной порции, я удивилась. Когда в следующий раз умял миску котлет, нажаренных на неделю, я пришла в шок. Моей постоянной обязанностью (а я ненавижу постоянные обязанности) стала ежевечерняя готовка. Трехлитровые кастрюли сменились шестилитровыми, сковородка жареной картохи стала почти закуской. При этом после ужина уминалась гора бутербродов "к чаю", так что за вечер уходил целый батон. Я фигела и готовила все большими порциями. Пока он не достал пятилитровое ведро и не сказал что это для салата О-о. Съел, хотя я и помогала и наконец сказал, что сыт.
Видимо из жадности я тоже начала не отставать. Старалась себе класть не больше трети его порции, но успевала перехватить после работы (есть-то хочется) и в результате за год набрала 10 кг. Это с семидесяти-то. Вообще не представляла, что мой организм так может. Но он смог. Хоть теперь у меня и бывают скачки давления и отеки и усилилась боль в суставах, но сбросить этот вес не получается - неорганизованность и бесхарактерность, мда.
Следующим пунктом стало несовпадение биологических ритмов. Я жаворонок. Тот самый, который "рано встаёт и всех достает". Это кому-то может показаться крутым качеством, но как насчёт начать засыпать на ходу в девять вечера? Муж же ещё та сова. Из тех, что ложатся утром. В принципе, с совами я имела дело. Моя мать сова, а это значит, что оживает и начинает раздавать указания она к вечеру, когда ты уже валишься с ног. С мужем получается точно так же. Устроить посиделки до четырёх утра? Не вопрос. Начать разбирать кладовку в 10 вечера? Отличная идея (бросить все на пол дороги и запретить убирать на месяц— ещё лучше).
В результате сейчас утро воскресенья. Я должна убирать квартиру, но не могу включить пылесос, стиралку, начать мыть посуду. Потому что муж спит. А после шести я окончательно превращусь в амебу и буду лишь в бессильном отчаянии озирать бардак, проклиная все на свете. Ненавижу себя за это. Это и моя собственная лень. Другие-то дела по дому я могу делать. Но мне приспичило пост писать. Прокрастинирую по-ходу.
Пост получился длинным. Это будет первая часть. И пока что целиком состоит из жалоб на нерадивого мужа и обеления себя не-с-ча-с-т-ной. В следующем постараюсь исправиться, а вы рассудите тогда.