Не ходите дети в А...бхазию гулять 3!

В Абхазии грабители напали на семью из Санкт-Петербурга. Преступники проникли в дом к жертвам, украли деньги и угнали автомобиль Volkswagen. Об этом сообщает портал ApsnyLIFE.

Инцидент произошёл в Гудаутском районе в посёлке на Белой речке Хипста. Трое злоумышленников были вооружены пистолетами и ножами. Преступники сожгли женщине лицо утюгом, выясняя, где семья хранит сбережения. Мужчина получил удар утюгом по голове. Деньги, предназначенные на ремонт дома, хранились в машине, которую грабители впоследствии угнали. Женщина с ожогом находится в больнице.

Отсюда: https://news.rambler.ru/incidents/37540581/?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
Останавливать машины с российскими номерами им запретили, а грабить нет
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один я не могу понять прикола отдыха в Абхазии... А то как новость не прочтешь-то побьют, то словом нехорошим обзовут...

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 15-м году ездил и тоже начитался всего этого и даже пистолет-пугач взял, но оказалось в плане отношения там всё в порядке, менты ни разу не останавливали, но была другая проблема - дристали со второго дня отдыха и все 10 дней отдыхали с температурой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я один что ли не могу понять прикола жизни в России? Как новость не прочтёшь - то побьют, то застрелят, то засудят, то собьют, то ещё как-нибудь подставят и разведут. То одно запретят, то другое, мусор везде, плохие дороги и еда. В чём прикол так жить?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что у человека есть право выбора. Оставаться в России (если что-то не нравится) или искать другое место для ПМЖ. Также и в плане отдыха: уехать отдыхать туда, где все спокойно, или выбрать место, у которого низкий рейтинг и плохие отзывы. Вот я про что

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был маленьким, то очень удивлялся людям, которые живут в халупах, а не нормальных квартирах и домах, работают на отстойных и низкооплачиваемых должностях, покупают разбитые и унылые машины. Они казались мне глупыми и недалёкими людьми. Зачем покупать автохлам, когда есть немецкие премиум-бренды? Зачем быть бедным и больным, когда так здорово быть богатым и здоровым?

Но проблема в том, что на самом деле это не выбор человека, а реальные возможности, которые ему выпали. И те, кто катаются на ржавом автохламе прекрасно осведомлены о преимуществе новеньких современных автомобилей.

Обычно в ответ на это появляются возражения, что всё-таки это жизненный выбор людей и если бы они постарались, то добились бы большего, но это тоже полная шляпа.

Всё определяют ресурсы и их ограниченность.

И если вдруг все россияне проникнутся супермотивацией и начнут рвать задницу, бросят курить и пить и станут дольше задерживаться на работе, то в целом это мало что изменит.

Не могут все россияне из мелких сёл, деревень и городов переехать в города миллионники и найти там хорошую работу. Всё равно, если хороших рабочих мест - Х, а желающих работать 3Х, то как бы не рвали задницу все 3Х соискателей 2Х из них останется "за бортом". Такое усиление конкуренции лишь приведёт к тому, что зарплаты уменьшатся, а требования и должностные обязанности

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все профессии важны, все профессии нужны. Не каждому дворнику суждено воротить миллионами. А вот если его что-то не устраивает - задаться целью, приложить усилия и научиться чему-то, никто не мешает, кроме его самого. Вот только не каждому охота учиться и что-то менять, но это, как говорится, уже другая история.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла о том, что приложения усилий мало. Есть определённая потребность рынка труда и так или иначе будут успешные люди, а будут аутсайдеры.  Вот наглядная ситуация - в последние 20 лет повысилась доступность высшего образования, все начали прикладывать усилия и получать высшее образование. Ну работают теперь вчерашние выпускники вузов продавцами или грузчиками, и как им помог диплом?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело - получить корочку, другое - быть хорошим специалистом в своей области. отталкиваться, думаю надо от этого

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я для наглядности привёл жизненный пример. Давайте более явный искусственный пример высказанной мной идеи рассмотрим.

Есть редкая специальность, по которой выпускает специалистов единственный ВУЗ в России, 10 штук в год. Есть уникальное предприятие, единственное в России, кому нужно 5 новых таких специалистов в каждый год. К моменту окончания, так или иначе, все 10 специалистов будут иметь разный уровень подготовки, даже если все они учились на пределе своих возможностей. И в этом случае, даже если все они учились на пределе своих возможностей, будут пять специалистов, которым не нашлось мест работы по специальности и нужно искать что-то, как-то связанное с их умениями. Что вы скажите этим пяти "неудачникам", что они недостаточно старались и поэтому сами виноваты?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы можем сколь угодно моделировать ситуации или представлять "Если бы у бабушки был хуй...", но понять следует одно: не все подконтрольно человеку. Не во всех ситуациях можно что-то сделать или на что-то повлиять. Мэссадж в другом: если ты сделал все возможное, и "не попал"-это одно. Если лежа на диване кверху жопой не добился успеха, но винишь всех подряд-это другое. Лучше сделать и проиграть, чем вообще ничего не делать, проиграв все даже не начав играть. По теме вопроса: есть специальность, а есть квалификация. Если ты - инженер, то ты и в Африке инженер, найти что-то схожее по профилю можно. А вообще, прежде чем поступать на узкую специальность-стоит дважды подумать, стоит ли игра свеч или нет. Это тоже выбор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Признайтесь, вы старый преподаватель или учитель школы? У которого есть куча "пластинок" в голове с разными нотациями и который слушает, но не слышит собеседника.

"но понять следует одно..." - Опупеть, я ведь об этом и написал, неужели непонятно?

Именно об этом, что человек может надрываться впустую и не получить ничего за это.

И ваше предположение "Лучше сделать и проиграть" опять же сомнительно.

Руководствуясь им следует вот прямо сейчас побежать и накупить лотерейных билетов на все деньги. Плевать что шанс ничтожный, нужно пытаться!! Не нужно сидеть ровно и ждать милостей от природы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

усложнятся.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё и останавливали?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще как. менты борзые, при любой возможности пытаются срубить бабла, либо права забирают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку