Не хочу учиться. Хочу все сразу и еще корзину печенья

Сила Пикабу, одна надежда на тебу. На тебя. На Вас. Один очень креативный знакомый друг хочет в датасайнс. Зачем дверь ломал- говорит- тоже хочу. Посмотрел я ролики про школы-курсы и ох... Этот дата-сайнс просто дата сайнсфикшен какой-то. Для тех кто в немецкий шпрех - день (данные) научной фантастики. Из трех слов четыре на непонятном. Да научитесь уже на понятном... И люди потянутся. Скил- навык умение школа школьник. Пока не понял. Основа профессии - умение понимать програмистскую феню. Французский для дворян из 21 века. Умение так парле чтоб смерде не пониме. Теперь про креатив. Стоит чем нибудь заняться- прет как из давинчи. Не надо было бросать пить. Начал ремонтить двигатель- придумал как увеличить дешево ресурс двигателя. (Если интересно могу обсудить) Или начал рисовать тушью -придумал как изобразить иероглиф русскими, или любыми другоязычными словами. И как нарисовать картинку стихами. Евангелие издал самое дешевое на русском языке. Технологически. Подсмотрел как работает типографская скрепочная машина и как сделать с минимальным ручным участием 32 страничную тетрадь. Друзья изобретатели иногда просят зайти придумать подсказать... Ну так это вникать в тему надо. Хочу освоить анализ данных. Помогите -отблагодарю креативом. Ну или сразу в команду и печенья- печенья... Шютка. Есть глобальная общемировая задача. Установка трекеров на лосей и др опастных для движения братьев меньших. Задача сделать их безопастнее для человека. Убедить соответствующие службы в необходимости отслеживания. Ну и тд. Данных нет. А дело зело нужное. И вот такие креатиаы каждый день. Ищу неосновную работу. 59.5 лет. Основная 3 через 3 есть. Летом еще спасаю дачные домики от старости. Самопальным агрегатом по собственной технологии.