-40

Не хочу перемен

Вчера написал короткий пост "хочу перемен". Получил жуткий минус и бОльшая часть комментариев содержала совет "дождаться звонка на перемену", согласен, в конце концов природоведение подходит к концу, и скоро придет мамка, заберёт домой.

Но я, отнюдь, не школьник, мне 33 года. Совсем глупым человеком я себя не считаю, хотя, как правильно заметили, даже до 5 сосчитать в посте не смог, каюсь, был пьян и в тот день накипело.

Но у меня есть вопрос, который меня мучает. Могут ли граждане каким-либо законным методом оказать давление на действующую власть, чтобы показать, что дальше жить по-старому нельзя. Законные методы в моем понимании- это открытая общая позиция граждан.

Не поймите неправильно, я не хочу другой власти, я не хочу больших изменений, я хочу, чтобы власть эффективно функционировала. Хочу, чтобы им, как и обычному пикабушнику, стало понятно, что нельзя так мало платить обычным врачам, что нельзя собирать детям на лечение по телевидению, что строить всё новые и новые дворцы самим себе далее невозможно, что вводить новые налоги и акцизы нельзя бесконечно, что за последние 5 лет качество жизни обычных граждан худшилось в 2 раза, что инфляция совсем не 10% в год.

Я понимаю, что часто в  маленькой зарплате младшего медицинского персонала виновато только непосредственное их начальство, которое забирает себе большую часть общего бюджета. То есть, виноват конкретный глав. врач. И многие напишут, что это проблема каждого отдельного вора на местах. Согласен, но есть вертикаль, она идёт от мест непосредственно вверх, как и деньги, взятки, об этом всем тоже известно.

Многие мои сверстники считают, что "там без нас разберутся", но что-то не разбираются который год.

Я неплохо зарабатываю, работаю в частной организации, у меня есть машина, квартира в новостройке, я езжу отдыхать раз в год, меня лично власть не обижала, и сам я не обиженный на весь мир, но мне не нравится то, что сейчас власть не реагирует на запрос общества, им стало совсем наплевать.

Я рьяный противник Навального, я абсолютно против позиции модного сейчас Дудя, что именно Путин во всём виноват. Я очень не хочу, чтобы к власти пришел кто-то из сферы влияния Ходорковского. Но я категорически не согласен со многими нынешними действиями правительства.

Я понимаю, что всё в мире сложно, что на всё денег нет, что всегда есть недовольные. Я знаю, что за время Путина произошло много хорошего и разного. Быть положительным- не значит не совершать ошибок. И, на мой скромный взгляд, сейчас пришло время дать понять власти, что необходимо скорректировать их же действия, что прежний курс невозможен.

Я не хочу волнений, провокаций, войн, экономических кризисов, но бесконечно стагнировать со словами "могло быть хуже" тоже невозможно. Я хочу жить, понимая, что будущее будет светлее, уютней и безопасней.

Этот пост не популизм, это моя личная маленькая попытка попробовать обратиться к тем, кто размышляет о том же самом, но, как и я, делает это молча на кухне. Я хочу, чтобы, если угодно, диванная партия стала заметной и сплоченной.

Лучшие посты за сегодня
6867

Трое мальчиков избили девочку

Трое мальчиков избили девочку Самара, Школа, Школьники, Избиение, Негатив, Длиннопост, Кавказцы, Дети, Угроза
Показать полностью 1
6316

Сила фильтра

Сила фильтра Картинка с текстом, Служебный роман, Алиса Фрейндлих, Фильтр, Девушки, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
5601

Ну зачем же вы так?

4552

Суперприз от казахстанских авиалиний

3878

Недорого

Недорого Гонконг, Квартира, Съемная квартира, Дорого, Теснота
3851

"Будте здоровы!"

"Будте здоровы!" Скриншот, Комментарии на Пикабу, Приветствие, Юмор
3767

Сегодня

3760

Трудности перевода

Трудности перевода
3633

Игры

Игры
3602

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи»

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи» Tencent, Компьютерные игры, Фильмы, Китай, Негры, Сиськи
Источник.
Показать полностью
3433

Ну а что ты хотела

Ну а что ты хотела Twitter, Внуки, Родители, Бабушки и дедушки, Помощь, Скриншот, Часики тикают, Юмор, Дети, Родители и дети
Показать полностью 1
3354

Классики...

3326

Знание

Знание
3174

Рановато ещё

3120

Вы правда думаете что у вас, 30 летние будет пенсия?

Вы правда думаете что у вас, 30 летние будет пенсия?
2934

Удачная поездка на такси

Удачная поездка на такси
2929

А прабабушка будет мурмурмур?

А прабабушка будет мурмурмур?
2856

Посадившей полицейских за пытки многодетной матери пришлось переехать из-за травли

Посадившей полицейских за пытки многодетной матери пришлось переехать из-за травли Негатив, Суд, Уголовное дело, Иркутская область, Полиция, Следственный комитет
Показать полностью
2810

Таксозавры во Внуково

2806

Рубрика «Герой нашего времени», без которой никуда

Рубрика «Герой нашего времени», без которой никуда Росгвардия, Герои, Спасение животных, Река, Собака
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: