Не играй в мои игрушки... или заявление на трёхлетку в ПДН

Не играй в мои игрушки... или заявление на трёхлетку в ПДН Дети, Детский сад, Длиннопост

Нашему сыну 3 года 10 месяцев, второй год ходит в муниципальный сад. Мальчишка шустрый, сообразительный, общительный, подвижный (иногда даже слишком), сдачи может дать незамедлительно, также, как и многие дети его возраста, может не поделить с кем-то игрушку или толкнуть. А сегодня муж ездил в Инспекцию по делам несовершеннолетних, чтобы ответить на заявление о причинении им телесных повреждений.

Началось всё вчера утром, когда мы привели сына в сад и на нас, с порога, налетела мама одной девочки. Сразу с криками, проклятиями и угрозами. Кричала, что поедет снимать побои и писать заявление в ПДН. Что наш сын избивает детей и если мы его не заберем из сада, нам же хуже. Кричала много, пыталась поднять на бунт других родителей, но никто на неё не отреагировал. Нам слова не давала вставить, муж сказал, пусть едет куда хочет, пишет какие хочет заявления.

Вчера эта мамаша написала заявление заведующей и в Инспекцию.
Текст заявления был о том, что мой сын забрал игрушку у девочки и толкнул ее, у девочки появился синяк (Но этого синяка никто не видел), просьба принять меры, такого безобразия она больше не потерпит. И вообще, наш сын хулиган и .... в общем далее по тексту с эмоциями и преувеличениями.

Сегодня утром мы пошли к заведующей, она сказала, что всячески пыталась вразумить даму, но она не слушала. И предупредила, что та ездила в ПДН.

В обед муж сам поехал в Инспекцию, с инспекторами посмеялись вместе, они тоже пытались ее вразумить, говорили, что они занимаются малолетними преступниками, а не детсадовцами, но заявление принять обязаны. Сказали, что в любом случае по заявлению будет отказ, но прежде, они побеседуют с воспиатетем, постараюстся ей объяснить, как работать с такими родителями, чтобы они не бегали к ним с кляузами.

Осеннее ли это обострение или просто очень много свободного времени у людей, но нам мне она нервы потрепала, отняла время , сама опозорилась, ничего не добилась. Завтра утром предложу ей написать сразу в Спорт-лото.

П.С Понятно, что все родители беспокоятся за своих детей. Но все подобные ситуации всегда решаются разговором между родителями или с воспитателем. Мы своим сыном занимаемся всегда, все ситуации обсуждаем, и когда его обижают и когда он кого-то обидел. Ребенок- это работа, которая никогда не прекращается.

Всем радости и адекватных родителей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли, другим родителям абсолютно всё равно, что Вы там делаете  со своим ребёнком - разбираетесь, воспитываете, наказываете... Им важно можете ли Вы сделать так, чтобы Ваш ребёнок прекратил бить других. Очевидно - нет. Я очень слабо верю, что описанная Вами дама настолько неадекватна, что пошла на такое достаточно затратное по времени и усилиям действие, имея какие-либо приемлемые альтернативы. Тем паче, что здесь Вы описываете ситуацию со своей стороны и можете выдумать всё что угодно, хоть то, что её дочь формально обратилась к Вам с просьбой о политическом убежище.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на Пикабу все могут выдумывать что угодно, не под присягой.
У мамы время свободного достаточно. Заведующая говорила, что в прошлом году мама к ней ходила очень часто, с самыми разными претензиями.
да, можно считать, что она единственная неравнодушная родительница в группе.
я член родительского комитета в нашей группе сада, мне не плевать на благополучие детей.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мои дети ходили в садик, столкнулся я как-то с родителями, вроде Вас. Их ребенок бил других, кусался, плевал, а они непробиваемо твердили: "Ну он же ребёнок!". К счастью, руководство садика было адекватно, куда-то его перевели. Так что я вполне понимаю Ваших оппонентов. Очевидно, все другие способы были исчерпаны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Руководство сада на нашей стороне. Я не списываю все ситуации на 'онжеребенок', разбираемся во всем, воспитываем, разговариваем, когда надо наказывем.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дергать за косички и отбирать игрушки, так себе проявление любви.

Скорее действительно преступник.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в нашем случае, детям около 4 лет, до нежных чувств любви пока немного рано . Тут становление характера, установление границ дозволенного, понимание законов общества и тд
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте обратную ситуацию. Вашего сына сбила с ног девочка. Он упал и получил травму (синяк на голове, допустим), который в последствии в лучшем случае просто на пол головы превратился в жёлтое пятно. И Вы такая "хех..дети,хуль.."). Если у меня сын придёт с гематомой на голове или с чем то подобным, я тоже пойду разбираться (не в ментовку конечно, и не с криками, но всё же). Дети, порой, не все могут дать сдачи и скидывать побои (ну или мини-побои,не ссадины) на "дэк он активный и немного хулиган" - тоже не айс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын через день с новыми синяками или шишками. И нн все он получает по своей неосторожности. Если серьзная травма- говорю с воспитателем в первую очередь, потом с родителями, если есть необходимость. Например, вчера девочка столкнула с горки, концом света это не стало .
9
Автор поста оценил этот комментарий

напрягает, что ты сам про своего ребенка пишешь

подвижный (иногда даже слишком), сдачи может дать незамедлительно, также, как и многие дети его возраста, может не поделить с кем-то игрушку или толкнуть.

обычно так характеризуют буйных детей-задир, которые доводят всех остальных в группе. может стоит начать воспитывать своего ребенка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенка воспитываем, спасибо
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы выслушать другую сторону. А то я знаю одно семейство,которое с пеленок учит своего ребенка грызть зубами всех,кто против.. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не из тех, все в рамках приличия . Хотя кто бы признался, да?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это тупые мамашки которые растят ещё более бестолковых детей, вместо того чтоб научить постоять за себя- бегут строчить заявления всем и вся. Они надеялись что малолетнего хулигана упекут за решётку или исключат из сада хотя бы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эта мама орет и обзывает свою дочь в раздевалке сада. Может замахнуться, что та сьеживается как котенок. В понедельник эта девочка прижалась ко мне и не отпускала пока я не ушла, говорила что любит меня,.. чужую тетю. Вот такой ребенок, молчаливый, глазками луп-луп.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про написать в спорт-лото вы серьезно? Хотите эскалации конфликта?

Вам же в полиции ясно сказали, что надо перестать с ней конфликтовать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не серьезно, конечно. С ней все разговоры только в присутствии воспитателя. Тем более это она со мной конфликтовала, а не я с ней. Эмоции у всех Могут выйти через край, но обычно удается перейти к спокойному разговору.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подбросьте её детям наркоту и сдайте ментам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоту рано, подбросим булочки с полдника .
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если дёргает за косички и отбирает игрушки - это уже не значит, что девочка нравится, а значит что парень преступник. Тогда у меня преступлений минимум на пожизненное уже... Хотя я женат, так что наверное то на то и выходит...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит, что так. Она заведующей сказала, что детей с 5 лет ставят на учет в ПДН и она этого добьется.
Сын наш- не розовощекий пупс, который весь день в углу собирает пирамидку. Бывает носится, быстро заряжается энергией от других детей, может и хулиганить, но это нами пересекается и воспитателями, отсаживают в уголок на стульчик чтобы остыл.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смело вешайте на машину (если есть). :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, красота какая)
показать ответы