Не доверяйте тем, кому доверяете.

Друг попросился пожить в моей квартире, так как жить ему временно негде. Я (ой дурак) согласился. Обещали всё в лучшем виде, никто не заметит, что там кто-то был.
Я с родителями на даче до октября. Свято веря в обещание друга, я сообщал ему, когда в квартиру сможет нагрянуть опасность и т. п.
Сегодня после вуза нужно было заехать на район, забрать письмо с почты. Заодно я решил заскочить домой и посмотреть, как там что.
Флэшбэк: вчера были выборы, и родители ездили голосовать, а так-как они прописаны в той самой квартире, то и участок недалеко.
Я зашёл в дом и проследовал на кухню, испить чаю, и тут... обнаружилось, что весь стол заляпан кофе, грязные чашки от него не оторвать, а за чайником лежит "интересный" пакетик.
На мои вопли в телефон о том, что ты б&ядь устроил, долбо&б! Друг слёзно просил найти коробочку от айпода, тоже "интересную".
И вот на меня снизошло озарение, а что, если мама с папой заехали бы в квартиру потусить?
Наверное тогда бы я и кончился.
Теперь сижу у подъезда, слушаю billy talent и рефлексирую.
Спасибо за внимание, не давайте друзьям жить в ваших домах без присмотра. Всем добра и всей хурмы.