"Не делай прививку, я тебя прошу"

Вчера был выходной, спала до обеда. На телефоне с десяток пропущенных звонков от человека, с которым пару раз сталкивались по работе. Ни разу не друзья.
Перезваниваю. Не отвечает. Через полчаса сам звонит. В трубке плач, истерика. Что-то сумбурное про палату, операцию, долбанных врачей и грешный мир.

Вклиниваюсь в этот поток информации, интересуюсь, в чем собственно дело. Объясняет кое-как. Сделал летом прививку от ковида. Хотел медотвод, а онколог, у которого стоит на учете, не дал такую справку. Сказал, что вакцина безобидна, как слеза ребенка. Но случилось осложнение. А он боится умирать. Жалко семью, жалко маму старенькую.

И этот взрослый плачет в трубку об адской боли и умоляет меня не вакцинироваться. Обещаю подумать. Сама давно уже "чипированная".
Тяжело как-то стало на душе.

Сегодня сталкиваюсь в офисе с его начальником. После приветствия интересуюсь здоровьем того самого подчиненного. Собеседник закатывает очи:
- Опять в запой ушел. Держим, потому что другого такого специалиста в нашем городе нет.

"Не делай прививку, я тебя прошу" Длиннопост, Странности, Коронавирус, Звонок, Свобода воли