Не было печали, но пришла пятница! Моё (точнее, наше с мужем) дело. Часть первая

Немного расскажу о нас для понимания.
Мы уже не молоды, но ещё ого-го) Живём в сельской местности. Из города-милионника переехали в начале 2018 года. С работой было более менее, насколько это в принципе возможно в деревне. Я с высшим образованием в области коммерции, муж со средним, техническим, ну и вообще у него инженерный склад ума. Оба на дух не выносим руководителей-самодуров, коих сейчас пруд пруди. Собственно это и стало первопричиной того, что мы решили заняться своим делом, ну и все же хотелось развития, а не работать до конца жизни "на дядю".
Одним прекрасным ноябрьским вечером мы ехали куда-то по делам и зашёл у нас разговор о том, чем можно было бы заняться для создания своего дела. У обоих и до этого были различные размышления на эту тему, но особо мы этот вопрос не затрагивали. Я поделилась своим соображением по поводу 3д печати, так как уже косвенно мы были с ней знакомы. Мой брат давно уже собрал себе 3д принтер и печатал разное для себя, нужное и не очень. Муж поддержал мою идею, тем более, что эта тема ему близка, так как это новые и очень интересные технологии с кучей разных возможностей.
Ага, было бы ещё все так просто)))
Сколько мой муж перелопатил инфы по этим принтерам в интернете - одному богу известно) Выбор был сделан и мы решили искать б/у аппарат на всем известном ресурсе. По итогу оказалось, что интересующая нас модель во всей области присутствует только в двух экземплярах (топчик в своем сегменте) и мы таки приобрели сей чудо аппарат. Но это было только начало...
В обычных офф магазинах достойный пластик для принтера найти практически не реально, в основном все для ручек, но мы таки нашли катушку на 1кг, далеко не лучшего качества, но нам это было и не особо то и важно, ведь глаза горели и шило в попе шевелилось))) Ща всё будет, как говорится))) Ага, конечно... Благо у нас был персональный консультант в работе такой шайтан-машин, что оказалось огромным плюсом.
Дальше были настройки, скачивание и установка программ, поиски моделей и ещё куча всего. В процессе чего мы поняли, что моделирование нам в ближайшее время не светит, так как комп наш не тянул эту сложную задачу.
На просторах необъятных маркетплейсов были закуплены материалы для печати и пошли первые шаги освоения...

Не было печали, но пришла пятница! Моё (точнее, наше с мужем) дело. Часть первая 3D печать, Малый бизнес, Не все то золото, Начало пути, Длиннопост
Не было печали, но пришла пятница! Моё (точнее, наше с мужем) дело. Часть первая 3D печать, Малый бизнес, Не все то золото, Начало пути, Длиннопост

Фотографировалось все это дело на тапок с коленки. Прошу понять и простить)
Новый год уже был совсем рядом, мы искали модели, снова сражались с настройкой принтера и материалом, параллельно думая, куда и как сбыть пробную партию нашего товара...
P.s. Если тема зайдет, то обязательно продолжу в ближайшие дни.