Не бездельник

Считаю, что человек без дела, идеи, мечты хиреет. Но только не в нашем случае!

Когда мой муж вышел из больницы, пережив клиническую смерть, он понял, что больше никогда не сядет за руль автомобиля, не прокатится "с ветерком", пришлось мне сдавать на права. Мы начали много ездить с ним, путешествуем в пределах нашей области. Первое время Саня считал все собранные мною ямки и кочки, теперь молчит. По приезду домой, хвалит и даже немного гордится мной.

Каждая минута нашей жизни расписана. С утра, зарядка, потом умываться - всё сам. Иногда хитрит и стонет, но я непреклонна, чуть дашь слабинку, пиши пропало.

В течение дня другие занятия : разминаем спандером руку, часто даю задание навести порядок в его обители, мастерской, разобрать болтики, шурупчики, разместить инструмент по местам. Долго не может стоять, оставляю на кухонном столе, перебирает, раскладывает. Собирает пазлы, лепит из пластилина, играет на планшете. Каждый день по несколько заданий.

Сам не может ничего себе разогреть, не донести. Готовлю блюда, которые можно есть холодными. В обед обязательно приезжаю покормить горяченьким. Проблема, когда отправляют в командировки, тогда выручает семья.

Вечером смотрим вместе фильмы, обсуждаем текущие дела, составляем план на следующий день.

Саня всегда при деле. Многие, в том числе и друзья, советуют, мол оставь его в покое, пусть лежит, смотрит телевизор, многое ли ему надо?

В корне не согласна! Болезнь, инвалидность это не повод опустить руки, хандрить и стонать. Только позитивный настрой, ежедневный труд и умение радоваться мелочам делают нашу жизнь счастливой!

Не болейте, ребята! И всем привет от Сани!

Не бездельник Саня и Марина, Жизнь удалась, Отношения, Длиннопост, Реальная история из жизни