Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском

Итак. Намбер ван! Детское питание Bledina


Бренд Bledina процветает во всём мире, но только не в России.

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

А у датчан есть пиво Gavno. И варят его на острове с таким же названием.

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

Как думаете, вкусное? Я бы попробовала.....

O Hui (Охуэй) – известная корейская косметическая марка. Но только не в России. Купить можно, но бренд предпочитает не рекламироваться.

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

Нидерландская фирма EBLO производит автомобильные кресла для гоночных автомобилей, военной техники и больших грузовых автомобилей. Проще говоря, для дальнобойщиков.


Хорошие кресла Eblo

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

В Барселоне есть компания SASI, которая занимается арендой квартир. Квартира по-испански Pisos. Вот и получилась вывеска, возле которой обожают фотографироваться туристы из России – SASI PISOS.

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

Французская фирма EBLY производит сухие завтраки из органической пшеницы с 1995 года. Можно купить в России в магазинах для вегетарианцев.

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

Популярная в Испании сеть кафе, булочных, ресторанов и салонов красоты EBANO.

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

Компания BenQ хорошо себя чувствовала на российском рынке до тех пор, пока не поменяла название на Qisda. С тех пор о компании ничего не слышно.

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

Компания ViewSonic в своё время выпустила ноутбук под названием VieBook. По-русски – Вьебук. Или Виебук. Но и это еще не все. Та же компания анонсировала выпуск и такого компьютера – PC VPC100 ViePC. Что по-русски прозвучит так – Писи Виписи Вьеписи.

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

Вишенка:

Е.П.Т., две полоски! Тест на беременность

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

цы: БМ показывает по отдельности пару пикч, но меня порадовало именно вместе :) вдруг кто не видел....


https://zen.yandex.ru/media/id/592ef27de3cda8c8f17c6385/nazv...

UPD. BenQ существует #comment_166866888

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Renault Captur на нашем рынке переименовали в Kaptur. Вполне себе из за опасений, что в народе не поймут...
раскрыть ветку (36)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я нихуя не понял

раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Captur -> Сартир

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, название себя оправдывает

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно нет!
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы намекаете что каптюр это хорошая машина, а не сортир самоходный?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Надёжные и ремонтопригодные движки и подвеска, беспроблемные коробки и полный привод. Просторный салон и вместительный багажник. Единственно дизайн на любителя, но это вкусовщина и у многих авто сейчас так. И брать его надо в варианте 2.0 на механике и с полным приводом. С 1.6 и передним это раздутый, тяжелый Сандеро.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Это худший автомобиль, за рулем которого мне доводилось ездить. Ну не считая старую девятку. И стоит он космос. Вы сами то на нем ездили, сравнивали с одноклассниками?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю. Сейчас все космос стоит - печаль. Ездил (именно 2.0 полноприводный). Проблем не заметил. Даже собирался его покупать, но не вылез по деньгам на то, что хотел. В итоге купил х-лайн. Так вот по управляемости каптюр ЛУЧШЕ. Его так не болтает на скорости по трассе. На чем ездил: м2140, м2141, ваз классика, ваз14, ваз 12, пассат В3, Сандеро, x-line.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Из приличного вижу только пассат но и то старье как я понимаю. Есть куча тачек приличнее, поизучай рынок. Я тоже хотел рио брать, потом понял как лоханулся бы, а про каптюр вообще молчу
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Из приличного только пассат" - и сразу все понятно (авензис ещё забыл упомянут служебный калину) ;) А хрен ли его изучать, если денег не много? Покупка с пробегом дело щекотливое. Кому нравится, кому не нравится. И машину я покупаю не на 2-3 года а минимум на 6-7 лет. Причем такую, которую смогу без особого напряга обслуживать и содержать!Первоначально предполагался бюджет в 1,2 ляма. Из этого новое можно было купить - каптюр, крета, дастер, витара. Ну ещё можно китайцев посмотреть типа хавала, в итоге денег получилось 950тыс. И что мы на эти деньги можем купить НОВОГО? Выбор собственно не особо велик.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сартир, я тоже не сразу допёр.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже на тест шизофрении. Когда ищут общее там где и близко нет

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам еще потеститься

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было баяном когда я ещё в школе учился. А я закончил в 93 году.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Как только в конце 80-х кэмел стал появляться в России, сразу дорисовали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же? Это распространенная практика. У автоваза тоже были такие случаи при экспорте. Жигули стали - LADA, а Niva - Nova. Да и  в мировом автопроме куча переименований для других рынков...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Nova - это 2104/05/07 в Германии и некоторых других странах.

Автор поста оценил этот комментарий

а Nissan Qashqai не перименовали...

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ним не так? Начертание "Qashqai"  никаких ассоциаций не вызывает, произношение - "кашкай" тоже.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня это название ассоциируется с кошками.

Автор поста оценил этот комментарий

в народе его нередко называют Какашкой

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу. Через чур надуманно...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Придумал не я

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас какой-то локальный мем ;)
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане только "какашкАй" его и называют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так понтовая же машина!
Автор поста оценил этот комментарий
Кошаком его зовут...
Автор поста оценил этот комментарий

+

Автор поста оценил этот комментарий

В Японии он Dualis был.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, на какашках же ездят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку