Назван единственный российский фильм, окупившийся этим летом в прокате.

ЭТО БАБУШКА ЛЁГКОГО ПОВЕДЕНИЯ!!!

Пруф:https://www.gazeta.ru/culture/news/2017/08/28/n_10491308.sht...

Назван единственный российский фильм, окупившийся этим летом в прокате. Российское кино, Безысходность, Фэйспалм, Печаль
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий

Был на выходных в кино и заметил такую штуку - реклама, которая длится минут 15, и обычно нравилась мне больше самого фильма состоит сплошь из русских фильмов. Я конечно понимаю, импортозамещение и всё такое - зачем нам итальянский Пармезан с историей в 800 лет, сейчас на коленке состряпаем из пальмового масла - народ сожрет, никуда не денется, но это как то уже черезчур. Я со страхом думаю, что будет, если введут санкции на ПК и комплектующие и будем покупать "Юпитеры" и "Эльбрусы" - "новейшие" 100 нм ПК с 512 МБ оперативки на борту.

раскрыть ветку (116)
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если введут санкции на пк, будут так же спокойно завозить все из китая, собирается-то все равно там. А юпитеры и Эльбрусы же для военки делаются, не?

раскрыть ветку (46)
82
Автор поста оценил этот комментарий

> будут так же спокойно завозить все из китая, собирается-то все равно там

а потом, однажды, когда все ниточки сплетутся в один канат, санкции введет китай... самонадеянность и наивность погубила не одну цивилизацию

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не раскачивай лодку!
Автор поста оценил этот комментарий

Китай не введет санкции, экспорт для них один из главных источников денег

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эльбрусы ГОСникам поставляют, и оборонка, и больницы вроде как даже. В общем, состряпали херню, ставят юр.лицам которые по регламенту покупать могут только отечественное (всякие аквариусы и прочее) и знатно пилят бабло с этих Эльбрусов. Кароче, импортозамещение "не зашло"

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"эльбрусы" разработаны для работы с гос тайной, экономия на спец проверках и спец исследованиях... ну и наши не могут сделать комп характеристиками получше полностью отечественного производства "без использования иностранных комплектующих", да и word работает нормально на эльбрусах, а это основная программа для создания документов (грифованных), для acad'а и программ помощней так же используют норм асусы и тд.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А то что эльбрусы херня, это собственное мнение и работали с ними или еще откуда взята информация?
раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я по работе сталкивался с ними, сам лично дел не имел, но скажем так, заказчики не очень хвалят это. В этом плане даже лучше сотрудничать с крафтвей. Просто сейчас много чего можно подобрать под криптозащиту и собрать "у нас" но с использованием западных комплектующих. Просто даже если говорить о отечественных производителях - те же самые аквариус, они во первых созданы на базе других (те же supermicro), и во вторыъ часть комплектухи идёт с запада. Они уже пытались залезть в гонку импортозамещения, но произведя и закупив херову гору комплетухи они пролетели, и их склады завалены деталями которые никто толком не покупает

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас занимаюсь оборудованием вагонов пассажирских Wi-Fi. Все производит этот самый аквариум. По слухам на это выделили 5млрд рубликов. Так что аувариус не бедствует. На сервере основном стоит i5 + 8gb ddr4. Так что да, основные комплектующие зарубежные. Так же есть планшеты аквариус с глоннасом...андроид 4 стоит чистый, разрешение экрана печалтнее некуда, батарея тока здоровая.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты инженер или в интеграции ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Электромеханик. Именно монтирую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не с транстелекома ли?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не хвалят? спецов нету или еще чего? В чем проблема?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, люди говорят что производительность хромает, а так, сам не юзал и опираюсь исключительно на отзывы тех кто юзал

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы довольно странно, если бы никому не известная компания вдруг начала выпускать процессоры, которые стали бы прям конкурентами интелу и амд, которые занимаются разработками уже сколько десятилетий и вложили в это дело хренолиарды денег и кто его знает сколько мозгов.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь какое дело, есть куча задач, где топовая производительность найти не сплющилась. Но важна возможность грубо говоря выбежала с работающим ноутом из бани на мороз, забить им десяток костылей в шпалы причём при фоновой радиации под рентген в час и при этом чтобы техника работала. Вот там Эльбрус уделяет штеуды и т. п.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Короче импортозамещением и не пахнет я так понял. В принципе я так и задумывался когда читал гордые статьи и своих процессорах, что процессоры это хорошо, а где брать комплектуху к обвязке процесморов на мат платах, все это многотысячных наименований колличество smd резисторах, конденсатррах , дросселей и т.д, это у нас не производится вообще.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а импортозамещение это штука не быстрая, мы бы задумались лучше бы в совке о таких вещах, а в современных тенденциях сразу не угнаться за такими как intel и прочее. Закупить оборудования на лярды рублей и завтра печатать камни которые смогли бы конкурировать с гигантами не получится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,начинать надо с малого и своего. Китайцы смогли и мы сможем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно, в том то и дело что помимо камней надо кучу "мелочевки"
Автор поста оценил этот комментарий

smd резисторы, конденсаторы и т.д. у нас производятся. Конечно до полного замещения всей номенклатуры далеко, но прогресс есть.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите где, я радиодетели заказываю и не разу не видел в графе производитель Российские фирмы
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Навскидку: www.erkon-nn.ru – резисторы, индуктивности; чип-конденсаторы есть у www.elecond.ru и www.giricond.ru. В оборонке ориентируются на перечень ЭКБ (актуальный - ЭКБ-2016), там вся электронная компонентная база, разрешённая к применению и контакты производителей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально интересно, где их купить радиолюбителю?
В продаже их тупо нет. И как обстоят дела с соотношением цена/качество?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где и как их покупают не знаю, сам не закупал. Применяем комплектующие с 5 приёмкой, там цены конечно выше. По качеству в основном проблем не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо, не знал. Погляжу что там у них.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этого момента поподробней, какие у нас заводы такую рассыпуху печатают, не уступая качеству зарубежным аналогам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/nazvan_edinstvennyiy_rossiyskiy_film_okupivshiysya_yetim_letom_v_prokate_5297919#comment_94652316

Автор поста оценил этот комментарий

на хабре были темы, вот https://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/258235/

Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть знакомый, работающий в этой сфере. И да, все эти невероятные российские разработки с задачами своими +- справляются, но если рассмотреть мощности(даже в тех конкретных сферах применения) в отношении к цене и сравнить с аналогами, то можно смело говорить о том, что денег своих это барахло точно не стоит.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно! Тоже это заметила на сеансе "Валерьяна", но думала, это только у нас ударились в рекламу российского фильмосодержащего продукта
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже заметила такую фишку. Минкультуры хорошо работает
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что смотрел? Как правило, к голливудским фильмам жестко прикреплены трейлеры, которые надо крутить именно с этим фильмом, а все остальное время ставят рекламу тех, кто заплатил. И если русские прокатчики заплатили за рекламу своего говна, то это говно и будут крутить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Валериана смотрел - вроде не очень русский фильм :)

44
Автор поста оценил этот комментарий
"сейчас на коленке состряпаем из пальмового масла - народ сожрет, никуда не денется, но это как то уже черезчур. Я со страхом думаю, что будет, если введут санкции на ПК и комплектующие и будем покупать "Юпитеры" и "Эльбрусы" - "новейшие" 100 нм ПК с 512 МБ оперативки на борту."
Ох как все запущено. Я словно первый и дождь одновременно посмотрел. Тут и СМЕРТЕЛЬНО опасное пальмовое масло, из которого делают пармезан, и загнивающее производство в России.

Пальмовое масло опасно лишь в больших количествах(надеюсь, вы его отдельно литрами не закупайте?). Подсолнечное масло, в таком случае, гораздо опасней, чем пальмовое.

Про эльбрус я и писать много не буду. На вашем месте я бы сначала изучил вопрос, прежде чем писать подобные комменты.
Эльбрус - производится на старых станках интела. Но интел производит сейчас 14нм. Их старые станки - это не 100нм. Эльбрус - специализированные комплектующие. Производится в небольших количествах, поэтому дорогой. На большое производство они не выйдут, ибо есть интел и амд, но собственное развитие подобных технологий чказывается лишь положительно.
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

"Ох как все запущено. Я словно первый и дождь одновременно посмотрел. Тут и СМЕРТЕЛЬНО опасное пальмовое масло, из которого делают пармезан"


Я думаю он имел ввиду сам факт того, что пармезан состоит не из пармезана, а из пальмового масла. Или из чего сейчас сыр делают. Точно не из молока. особенно когда покупаешь сыр, а он аж скрипит на зубах а на вкус как кусок не пойми чего.


Так вот, я это к чему... если брать конкретно сыр - у нас в россии три с половиной завода делаю его более менее неплохо, всё остальное - попытка продать по довольно большой цене какое то Г. Вот такое вот импортозамещение. Были бы адекватные аналоги - никто бы не жаловался.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

купил сыр "сливочный", два дня в холодильнике на тарелке полежал, весь засох даже не режется, только откалывается, 650р\кг

19
Автор поста оценил этот комментарий

То есть нормально, что молочный продукт имеет в составе растительные жиры. Сэр, вы тютю?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы либо не поняли, либо намеренно искажаете суть моего комментария. Я говорил о том, что вместо высококачественного продукта мы покупаем какое то Г, которое выдается именно за этот продукт. Кстати, из любопытства, вы продукты на основе пальмового масла своим детям не даете? А чо, неопасно же!

А "Эльбрус" - это название я с потолка взял. Имелось ввиду массовое замещение гарантированно работающих комплектующих на непонятные железяки, созданные на разворованном бюджете.

Автор поста оценил этот комментарий
Что такое старые станки Интел? Приду хоть на работу, расскажу, поржем с коллегами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там разве не какой-то 18-22% налог на комплектующие будет? Заказывать на ку будет дороговато.
Автор поста оценил этот комментарий
Будут люди, продающие запчасти из-за границы.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Кто их введет? Наши "доброжелательные" соседи жадные до денег, чтобы такое сделать. А наши отнюдь не дураки. Чтобы обеспечить страну этими компами надо будет много много лет, производство рассчитано на узкий круг потребителей. Так что ты еще будешь мечтать о нем. (хотя ты вообще можешь только мечтать о том, что будешь мечтать, ибо никто такую хренотень делать не будет).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку