Назвался груздем - полезай в кузов

Был тут недавно пост про муху в микроволновке https://pikabu.ru/story/zhivaya_5365640#comments типа их не берут СВЧ ну я и пообещал как нибудь поставить эксперимент. А вчера ночью увидел что на меня подписались почти 100 человек. Стало понятно, что не нужно тянуть яйца за кота, а надо выполнять обещания.

Мух в это время года у нас уже нет. Было решено сходить в зоомагазин и купить пару живых сверчков. Знакомьтесь тот, что по больше - Виктор Иванович. Маленький - Яшка.

Назвался груздем - полезай в кузов Муха, СВЧ, Легенда, Сверчки, Микроволновка, Видео, Длиннопост

Почему 2 и это не мухи ? Ну потому что я уверен, что ни у тех ни у других нет иммунатета к СВЧ. А 2 потому что первый примерно размером с муху а второй побольше потому, что кто то писал - мухи слишком маленькие и поэтому им пофиг на излучение.

В микроволновку я поставил воду что бы не открылся портал в измерение С173 а-то мало ли. Ну и двух подопытных.  Виктор Иваныч был помещен в угол ближе к двери. По легенде там нет излучения. Яшка как самый молодой отправился ради науки в самое пекло, в центр.

Назвался груздем - полезай в кузов Муха, СВЧ, Легенда, Сверчки, Микроволновка, Видео, Длиннопост

Испытуемые затихли, видимо настраивали на положительный результат.

Решил что 2 минуты с мощностью в 800 ват будет норм.

Ну а что получилось вот видео

П С  простите за качество и ошибки. Чукча не писатель.