Назрели кошачьи вопросы

Допустим, бродячий кот ссыт в подъезде. На улице -20. Ваши предложения? Купить ему лоток с наполнителем и сидеть с ним там же неделю, приучивая? Или взять его под мышку и на работу с ним? Или может взять выходной и обойти все подъезды, поспрашивать, может кто возьмет себе? или в приют сгонять с ним? или вызвать службу доблестных любителей животных, или обратиться в комитет тех, кому больше нечем заняться - пусть разберутся? Открыть дверь подъезда и отправить кота в закат при -20 теперь не вариант - это же теперь смертной казнью попахивает. А может я не хочу, чтобы подъезд котами попахивал? Допустим у меня аллергическая форма астмы - никто из тех, кто сейчас желает смерти проводнице, высадившей кота, не хочет пожелать смерти моей соседке, которая прикармливает и снаружи и внутри подъезда всех бродячих кошек и собак в округе? Могу я это ее поведение расценивать, как покушение на убийство?

Кроме того, если вы так рьяно с пеной у рта классифицируете оставление кота на морозе, как жестокое обращение с животными, и просите оформить статью проводнице - никто не хочет написать коллективный иск от всех неравнодушных и сердобольных ко всем, кто зимой на улице проходит мимо бездомных кошек и собак? Или если они ничейные, то это норм, а если они чья-то собственность, то это жестоко?

Я не против животных. Я против их нецелевого использования и злоупотребления человеческими полномочиями. Да, кошки и собаки - домашние животные. Но, в прямом смысле слова домашние. Не квартирные, не поездные, не самолетные и не уличные. Их одомашнивали не для того, чтобы потом покупать их прикола ради, или от нечего делать, и не для фоток в соцсетях. Если завел домашнее животное - будь добр, живи тогда в непосредственно в своем отдельном доме с территорией, огороженной забором, где твое животное будет в целости, сохранности и благополучии, и не будет касаться никого из окружающих. Не надо таскать животных по квартирам, транспортам и городам в принципе, и выбрасывать потом половину на улицу. Тогда не будет таких историй, как с этим котом. И собачьих каках-подснежников по весне может тоже будет поменьше.