Назад в 80е...

Назад в 80е... Msx, Монтана, 80-е, Детство в СССР, Наручные часы

Для атмосферности вечера...)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

что то очень на богатом

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рублей 50 стоили эти часы.

А MSX2 "по домам" просто не было - их в конце 80-х классами закупили в школы/институты

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное что были, но, это были буквально единичные случаи и они не афишировались - как они домой попадали - думаю понимаете..))) Ко мне впоследствии попала именно такая Ямаха учительская - которая никогда не видела школы, соответственно, она незатертая, с неубитой клавой и тд (именно она в кадре). Как сказал человек - попала к нему в руки именно в конце 80х, "папа принес" :)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Классы эти считанные были и шли комплектами из учительского с пачкой ученических. Впрочем, через столько лет «человек» может и приврать или там спутать года.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем учительский с системным блоком, в котором 2 дисковода, и цветным монитором.
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что классы и дербанились, иногда даже не доходя до школы... К примеру, некоторое время назад "всплыл" в приморском крае один такой класс - комплект ученических машин с мониторами + учительская с монитором. Все новое в коробках, было невскрытое ни разу. Просто у кого-то лежал на даче...) Одну ученическую получилось выкупить оттуда - с монитором. Пока не приехало - не могли поверить, что такое чудо возможно. Если кому интересно - могу запилить отдельную тему)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Класс (целиком) верю, а вот отдельно учительскую машину тогда (а не "некоторое время назд") выдернуть, чтобы весь класс пошёл по пизде - сильно сомневаюсь. Там же сфот с учительской машины загружался ученикам.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Были поставки классов которые состояли исключительно учительских компов с цветными мониторами, так что легко и разукомплектовывать ничего не нужно. Плюс, просто были поставки отдельно учительских компов (рабочее место в лаборатории и тд).
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Были поставки классов которые состояли исключительно учительских компов с цветными мониторами

А, про такое не слышал. Хотя смутно помню, что была вторая волна поставок - там могло быть и такое, наверное. В первую волну шли исключительно классы ит ограниченное колиечтсво. На весь Ленинград было то ли 6, то ли 10 классов всего.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, много ли их еще живых сейчас, не по частным коллекциям..)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что с ними делать сейчас, кроме как коллекционировать?

Игры если кому нужны с них, поностальгировать - есть эмуляторы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полное погружение. Эмули не то - я сравнивал))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку