Найдено при копании ямы на даче. Поднимите в топ, наверняка тут есть знающие люди, которые помогут определить, что это за штуки.

Место раскопок - Пермский район. Комменты для минусов присутствуют.
Найдено при копании ямы на даче. Поднимите в топ, наверняка тут есть знающие люди, которые помогут определить, что это за штуки. Место раскопок - Пермский район.  Комменты для минусов присутствуют.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, я, наверное, тебя обрадую, но это не бутылка от одеколона, это чернильница и она должна быть очень дорогая и раритетная! Не выбрасывай, если она тебе не нужна, сдай лучше в музей! Ты откопал принажлежности для письма: чернильницы, жетон и сургучную печать. По-моему, офигенный клад!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Болезнь какая-то в последнее время, любой хлам, выкопанный из земли считать кладом, находкой и редчайшей ценностью. Бутылка не старше 19 века и судя по швам на боках - штамповка и ширпотреб, а не ручного выдува, так что цена такого флякончика к тому же без этикетки ноль целых хуй десятых условных единиц. С таким же успехом её можно обратно закопать, в музее она нафиг не нужна, а дома только пыль копить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сто раз ошибиться, чем что-то ценное бездарно просохатить.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Простите недалёкую, а зачем при письме нужен жетон?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это своего рода, метка, но могу заблуждаться. Не силён в этом, к сожалению. Просто у моего приятеля случилась история с такой же стеклянной чернильницей, он нашёл её у себя в огороде, в Смоленской области, привёз домой и не знал что с ней делать, ходил, спрашивал у всех и короче, ему её поменяли на что-то не очень ценное, как он сказал, ему было всё равно в то время, а потом он её уже увидел в музее, оказалась чернильница 14-16 века))
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется этим жетоном запечатывали письма. По такому принципу.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку