Найден айфон в Долине приведений (Демерджи, Крым). Хозяин, найдись!

Найден айфон 12 mini на подъеме( ну или на спуске) с горы Демерджи. Был разряжен. Телефон зарядили, но идентифицировать владельца не понятно как: телефон в режиме полёта, разблокировать его, естественно не смогли. Внутри сим карта Verizon. Как можно найти владельца данного девайса?

Бюро находок

1.6K постов1.3K подписчиков

Добавить пост
8
Автор поста оценил этот комментарий

в моем шестом айфоне появляется,
а в моем новом 12 - не появляется

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нафиг он мне нужен, хочу вернуть потеряшке.
Автор поста оценил этот комментарий

Воткни свою симку если тел не определит оператора то телефон завязан на Verizon, то есть он на контракте. Владелец скорее всего из штатов в отпуске. Кстати попробуй спросить Siri, она может  ответить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молчит, зараза. Не знаю, как ее активировать, на что не нажимали, голоса не подаёт
3
Автор поста оценил этот комментарий

На экране блокировки нажми «SOS», затем «Медкарта». Если владелец не дурак, то добавил туда свои данные. Там может быть и ФИО, и номер для экстренной связи.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На шестом у меня это как раз работает, а на 12 тапке не получилось.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем страх то? Это же всего лишь сим-карта
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже с режима «полёт» как-то сняли, сеть не появилась🙁
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

GPS-навигация, например, по карте идти, чтобы не заблудиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо очень постараться чтобы там заблудиться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, Verizon'овские симки идут в комплекте у серых айфонов. Типа в США они ж под контракт берутся. Хотя это довольно странно, ибо значит, что телефон только распаковали и свою симку ещё не вставляли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в интернете читала про это. Притом телефон, похоже был у подростка, судя по всплывающим уведомлениям с установленных игр и по картинке-заставке. Зачем нужен телефон без нормальной симки в горах? Разве что ради камеры, фоточки сделать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Из режима полёта можно вывести не вводя пинкод. Включите телефон и проведите по экрану снизу вверх, выскочит контекстное меню, где можно отключить режим в самолёте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не появляется это меню, в моем шестом айфоне появляется, а в этом нет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно ещё попробовать воткнуть симку в другой телефон и посмотреть есть ли на ней какие-либо контакты/сообщения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сим карта подозрительная, похоже американская, в свой телефон не хочу ее ставить
показать ответы