Навсегда оставшиеся на Эвересте...

Небезопасный контент

Слабонервным не смотреть!!!
Навсегда оставшиеся на Эвересте... Слабонервным не смотреть!!!

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек бросает вызов природе, но не все могут выдержать испытания. Если переоценить свои усилия то результат на фотографиях. За исключением форсмажорных обстоятельств.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Эвересте очень многое зависит от счастливого случая или от форсмажорных обстоятельств, а не от того, какой ты крутой альпинист - бессмысленный риск.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт крутизны и везения согласен. Излишняя самоуверенность сыграет злую шутку. А вот снаряжение и подготовка играют очень и очень важную роль. От падения в трещину или лавины ни кто не застрахован.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
> А вот снаряжение и подготовка играют очень и очень важную роль.

таки да, но на Эвересте даже лучшее снаряжение и подготовка не являются решающим фактором, слишком многое зависит от случая, или, если угодно, снаряжение пока недостаточно совершенно, чтобы обеспечить достаточный уровень безопасности.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да многое зависит от случая. Людям не хватает адреналина, им хочется испытать себя и свои силы а если снаряжение будет обеспечивать полную безопасность, это будет похоже на прогулку. Просто не надо не дооценивать уровень опасности и переоценивать свои силы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты правда не понимаешь, что испытать себя можно без такого большого риска для жизни?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Но некоторым мало лазания по стенке в зале. Нужно более что то масштабное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
некоторым идиотам - так правильнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эверест среди альпинистов - не самая страшная высота. Есть такая вершина К2, она же Чогори, вторая по высоте после Эвереста. Так там четверть от общего числа всех альпинистов, которые начинали восхождение, погибла.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фишка к2 - в ее северной стене. я так понял, на нее легче взобраться с другой стороны

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ты меня просто убил. Комменту моему на сегодня 738 дней.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

убилА =) а открыла я его через 130 дней после твоего ответа

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет

Автор поста оценил этот комментарий
Надо быть конченым идиотом, чтобы туда лезть. Я понимаю, когда на такой риск идут с какой-то благой целью, во время войны, для спасения людей и т.д., но испытывать судьбу просто так - не понимаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку