Наводнение в Иркутской области

Дома плывут, федеральная трасса перекрыта, небольшие мосты сносит, более крупные трескаются, люди на крышах ждут эвакуации. Телевизор не смотрю, но насколько знаю, не особо афишируют. Спасатели не справляются, гражданские на лодках помогают вывозить людей из затопленных локаций, в городских пабликах куча объявлений от местных о безмездном ночлеге, пище и чистой воде для пострадавших. О помощи пострадавшим со стороны власти никакой информации нет, граждане самостоятельно собирают гуманитарку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на реке Бирюсе, посёлок Шиткино. Река уже начала выходить из берегов осталось может пол метра и затопит, утром ездила машина по улице с сиреной, оповещала об эвакуации. Смешно читать, мол вас если топит, зачем вы там живёте, а куда уезжать? К тебе? У людей здесь скотина, огороды, работа с которой очень сложно. Глупая диванная аналитика... Можно элементарно укреплять берега отсыпать дороги, никому нет дела. Не афишируют потому что помогать придётся.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Живу повыше, у нас уже на спад пошло. Держитесь там!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ко мне приезжайте, я не против. Земли валом, растет все хорошо, город рядом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы живете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте к нам в Стрежевой, комарьё и медведи будут вам рады.

Автор поста оценил этот комментарий

Под Томском.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку