Навеяно постом "Обманчивая внешность"

От автора @Pr089

Не помню какой шел год, интернет уже был шустрый, но дорогой. Безлимита не было и как кончался баланс приходилось идти его пополнять. Благо это можно было сделать в торговом центре который находился от меня метров 500. Летним днём, пошел я пополнять счёт. У самого торгового центра мне встретился гастробайтер, который на ломанном русском просил помощи, выглядел он как попрошайка, одет в рваные штаны и в затертой футболке, на плече у него висела сумка.

Я вежливо отказался, мул вот есть деньги, но я их сейчас закину на счёт. А он прикладывает ладонь к телефону и говорит

- телефон, помочь, телефон купить.

Ну отвечаю, пойдем подберём тебе телефон. В салоне сотовой связи, где я успешно и пополнил баланс интернета, на меня косились все консультанты, да было не ловко, меня приседала мысль, будто они считают, что я заставляю приезжего купить мне сотовый телефон. Я у него спрашиваю на какую сумму он рассчитывает, в ответ получаю не внятный ответ, мул самый хороший...

Помог выбрать, купили, сразу приобрели симку с выгодным на тот момент тарифом для звонков в другую страну.

Но меня подвергло в шок то, что его маленькая сумочка была полностью забита 1 тысячными купюрами!!! (Тогда не было ещё 5000). Он рассчитался, мы выходим из ТЦ, тот позвонил своим близким с полной радостью начал звать меня на шашлыки. Говорит знаю где вкусный шашлык, пошли. Мне тогда было лет 15-17 (точно даже и не помню), а ему на вид 30-35. Я еле отказался, хотя был момент когда он меня на своём ломаном русском чуть не уговорил. Я его проводил до шашлычной, где его как родного встретил (как мне показалось) хозяин заведения. В итоге я развернулся и ушел, он на меня смотрел обиженным взглядом, а я ни как не мог принять его щедрость. Придя к себе домой, обнаружил в заднем кармане джинс одну тысячу рублей... Вот сейчас читая тот пост я вспомнил этот случай, если честно вся эта ситуация оставила неприятное послевкусие...

Почему мы не привыкли, или не можем принять чистую добрую благодарность, без скрипа в душе?

У меня все, за ошибки простите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

делай добро и бросай его в воду

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И сваливай быстрее пока не увидели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал дело - накрой бумажкой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку