Навеяло...

Прочитав: http://pikabu.ru/story/pro_bamper_4637474, не могу не поделиться своей историей...

Как-то раз в морозную зимнюю пору, догнал я на своем стареньком черном форестере, притормозивший пассат-универсал на светофоре. Из моих повреждений - ничего, а пассату дверь заднюю и бампер помял. Виноват, признаю.

Из пассата вывалилось три натуральных гопника, а из моей машины вывалился я - в очках, деловом костюмчике, шарфике и пальтишке.

Извинившись за то, что побеспокоил уважаемых граждан и причинил им некоторый ущерб, который я оценил в районе 5 тысяч (деньги с собой естественно были), мною было предложено не вызывать доблестных гаишников, забрать деньги и спокойно разъехаться. Надо сказать, что предложенной мною суммы на ремонт бы им точно хватило бы... Год на дворе был то ли 2005-ый, то ли 2007-ой.

Но, эти уважаемые граждане, воодушевившись моими очками, костюмом и добродушным внешним видом, а также своим численным преимуществом, начали мне объяснять, что они очень уважаемые люди, что из-за меня у них срывается деловая встреча, и вообще ремонт будет стоить не меньше 15 тысяч (по 5 тысяч каждому), которые они готовы принять вот прямо сейчас.

Никакие мои разумные доводы о том, что страховая в лучшем случае им заплатит тысячи полторы максимум, и что не стоит терять время, слышать, естественно они не пожелали. Так что в итоге пришлось вызвать ГАИ, которое приехало через три часа, и я даже успел выспаться в машине к их приезду.

Через неделю мне позвонил водитель пассата и сказал: "вот, страховая ущерб оценила на 900 рублей, а ты предлагал 5 тысяч, так уж и быть давай свои деньги" )))

На что естественно был вежливо послан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
У мну была другая ситуация: уважаемый гость из ближнего зарубежья помял мне дверь и готов был оплатить 500 руб. "Звонок другу" оценил в 4000 руб, страховая выплатила 4600. Гость был возмущен моими расценками.
раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Мне гость тоже в зад приехал, бампер сломал, глушитель, заднюю панель, ну и по мелочи. Ничего мне не предлагал, но когда оформлялись, спросил: "ну как думаешь, братуха, у тебя ремонт тысяч на 5, наверное, выйдет? Тебе типа повезло, а у меня приора в смятку". Ну я позвонил знакомому, он сказал 180, страховка дала 120. Даг немного удивился порядку цен на мерседес, сказал его приора столько вся стоит
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Даг - гость из ближнего зарубежья?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
+незнающий чем мерседес отличается от приоры.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть не из зарубежья, но один хуй гость. Ибо чёт я сомневаюсь, что дело в Махачкале было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дагестанец
Так что соотечественник можно сказать:D
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто гость
Автор поста оценил этот комментарий
Дональд
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на днях половина заднего бампера в хлам и молдинг бампера полностью. Было предложено решать так, я сказал минимум 5, на разборке можно найти за эту цену бампер один в один. Столько денег у виновника не было, вызвали аваркома, сегодня отдали бумажку в которой написана сумма ремонта 47К)) правда с учетом износа и т.п. выплата составит 36. А бампер я уже за 5 купил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку