Наверное, я сойду с ума....

Наверное, я сойду с ума.... Измена, Мораль, Деградация, Толпа, Мода, Против всех, Длиннопост

Наверное,я когда-нибудь сойду с ума....


Этот пост мне навеял опус одной особы...


На самом деле я давно начала замечать,что люди стали вести себя совсем не так,как нас учили добрые сказки...


Кругом злость и агрессия, хамство, измены, почти пропало уважение к старшим, никто не хочет самосовершенствоваться, ставить цели и добиваться их...Либо ДОБИВАЮТСЯ, но не честным трудом и стараниями, а подставляя других, обманывая и обворовывая!!


Молодежь разучилась говорить без мата. Вместо того,чтоб читать книжки- все,как зомби, в любую свободную минуту лезут рыться в телефоне - бездумно листая однообразные новости в ВК или играя в игры... Люди, не имея возможности купить МЯСО на обед и новые штаны,взамен драных - берут кредиты на 6 айфоны!!!


ЗАЧЕМ???


Зачем люди тупо следуют моде? Ведь она порой не то что просто некрасива,так еще и неудобна! Взять те же подвороты на штанах! Ну ребят!!! ЗИМА НА ДВОРЕ!!! Вы идете,замотанные в толстенные шарфы,в капюшонах поверх шапок,варежках....и с голыми щиколотками!!!!!!


В моей голове не укладывается....


Как можно пнуть попрошайку или ударить сидящего бомжа? Да,они падшие люди...Несчастные,обделенные и потерявшие всякую надежду.... Но они ЖИВЫЕ и никого не трогают!! Зачем делать им гадости,ведь им и без вас плохо!!


Как можно нахамить бабушке или,даже за глаза, обсуждать,какая она старая мымра...Я порой такую непотребщину слышала от людей про ветхих бабулек - что мне просто становится СТРАШНО!!! Как такие люди могут свободно разгуливать среди нас?? Бабулька считала копеечки на хлеб! КОПЕЕЧКИ!!!! Да,очередь из-за этого встала,но вместо того,чтоб помочь бабушке - эти "ТОВАРИЩИ" чуть ли не изнасиловали ее словами и не похоронили потом!!!!За что?..Ведь неизвестно,какими будем МЫ в старости, и как сложится наша судьба! А нынешние старики войну пережили! А к ним так мерзко относятся!...


Как можно говорить человеку,что ты любишь его, создать с ним/с ней семью, а потом изменять?? Ходить к любовницам/любовникам, а потом смотреть в глаза своей половинке и ВРАТЬ!!! Как можно настолько не уважать себя и других, чтобы пытаться заполучить ЗАНЯТОГО человека??Свободные отношения - скажете вы?... Деградация до уровня животных? как собаки - кто попался - того и оттр*хали?...


И я могу привести еще кучу примеров!...


Я, в силу своего воспитания, не могу спокойно смотреть на всю эту грязь... И,увы,я не смогу вложить ТЫСЯЧАМ людей(или уже нелюдей??) то,что когда-то вложили в мою голову родители...Но постараюсь,чтоб хотя бы в моем окружении не было этих беспринципных ...."товарищей"...


Однако,глядя,как люди тупеют,теряя индивидуальность и собственное мнение под натиском навязанной моды и технологий, у меня создается ощущение,что когда-нибудь я останусь одна, с парой самых близких людей, кто живет по принципам морали и взаимовыручки... И нас закроют в психушку,как умолишенных,не в силах понять людей, отличных от безмозглой толпы....

Наверное, я сойду с ума.... Измена, Мораль, Деградация, Толпа, Мода, Против всех, Длиннопост