Наверное, фирменный сервис лучше.

Фото и скринов не будет, лепите минусы за тоскливый текст.


Часы марки Ориент. Куплены во время можно сказать начала совместной жизни с моей нынешней супругой (привет)) за 5600 в 2009 году в одном из южно-уральских городков. А их там не так и много.


Использовал их нечасто, на работе мог запросто повредить.


Спустя 4 года села батарея. В сервисе дяди Ашота в Оди была заменена за 400 рублей. Неделю часы бодро отщелкивали каждую секунду, а потом остановились.

В том же состоянии находились около года. Решил заменить батарею самостоятельно. Купил нужную, с помощью пинцета провел операцию по замене. Заметил внутри осколки хрен его знает чего.


И снова часики бодро пошли. А на следующий день также бодро остановились( Таскал их в сумке, пытался отремонтировать. В одном из сетевых сервисов часовщик с монокуляром и весь такой колоритный сказал после диагностики (что-то тестером там мерял!!), что ремонт потянет на 6000 минимум. Но он может их выкупить на запчасти.


Я расстроился. Часы все также валялись грустно в сумке.

Совершенно случайно в одном из ТЦ Москвы (его владелец станцию метро построил и пешеходный мост;)), отдал часы на диагностику пареньку, торговавшему в маленькой лавочке типа (может и правда) фимренными очками и часами. Он сказал, что увлекается ремонтом часов, хобби. Ближе к вечеру часы были "готовы" - Данил смазал, что-то там "намагнитил" (его слова) - вуаля - часы идут. (А главное - батарею дядя Ашот на станции в Оди поставил на полмиллиметра толще. Из-за этого произошло разрушение зуммера. Его осколки засорили механизм)

Данил также заменил батарейку за 700 рублей, за все запросил 2300. Я заодно ремешок поменял за 700 сверху.

Данил дал гарантию пару недель.

Ну я и согласился)) Ведь днем раньше я был в отчаянии из-за часов. Которые дороги как память и выглядят оригинально.

Спустя полтора месяца часы тормознулись. Останавливались при переходе часовой стрелки 4 часа.

Ну что ж. Данилу спасибо, проходили дольше его гарантии. Решил попробовать сдать на запчасти в часовом корнере. А продавец мне сразу порекомендовала фирменный сервис Ор...т, может, у них возьмут. Он, к слову, один на всю нерезиновую.

После работы зашел, спросил насчет продажи - а мне предложили сдать часы на бесплатную диагностику. Ну ОК.

Спустя неделю и 3800 из моего бумажника часики ожили. Гарнтия год. Идут третью неделю)) Я счастлив))


Пост, как у меня повелось, нудный, скучный. Чтобы минуса особо не лепили, приложу фото!


Мораль - фирменный сервис рулит (и замена батарейки у них стоит 600 с гарантией 1 год). Не реклама. Носите часы. Меняйте батарейку самостоятельно или у квалифицированного специалиста. Дяд Ашотпоставил батарею толще на доли миллиметра. Разрушился зуммер. Засорился механизм. Спасибо тебе, @@@@@, за науку и опыт и минус в итоге стоимость часов.

Наверное, фирменный сервис лучше. Часы, Ориент, Сервис, Батарейка, Длиннопост