Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Навальный пригрозил «дать по башке» журналисту, задающему ему вопросы.

Блогер Алексей Навальный пригрозил расправой москвичу, который «посмел» снять его на мобильный телефон. Блогер открыто и без стеснения пообещал молодому мужчине «дать по башке» за «тупые», по его мнению, вопросы.


Настоящая травля развернулась в отношении москвича, который случайно сфотографировал блогера Алексея Навального в компании экономиста и публициста Вячеслава Рабиновича в одном из столичных кафе. Мужчина, в адрес которого в последние дни регулярно поступают угрозы, попытался выяснить причину столь странной реакции, на что получил новую, уже более серьезную угрозу в свой адрес.

«Хочешь сделать фото оппозиционера? Легче сразу повеситься», — иронично отмечает парень на своей странице во «ВКонтакте».

Тем более, что угрозы и оскорбления с фейковых аккаунтов в соцсетях сыплются не только в его адрес, но и в адрес семьи молодого человека. Автор снимка был вынужден заблокировать все сообщения и личные данные. Однако в комментариях на странице Рабиновича, который попал на тот самый снимок, продолжаются активные призывы сделать с фотографом что-то крайне нехорошее, вплоть до физического уничтожения.


Мужчина признался, что устал от «потока оскорблений и угроз от каких-то неадекватов». Кроме того, по сути, на кону стоит здоровье его родных. Он попытался выйти на контакт с Рабиновичем, чтобы уладить конфликт, но бизнесмен не соизволил ответить.


Сложившаяся ситуация не только «достала» москвича, но и показалась ему крайне странной. Он резонно предположил, что такая агрессивная защита свидетельствует о том, что блогеру и его друзьям действительно есть что скрывать.

«Теперь я действительно решил узнать, что такого делают наши «носители демократии», что их нельзя снимать, и постоянно бываю у штаба Навального, — рассказал мужчина. — Вчера я вышел за ним следом из бизнес-центра, где расположен их штаб и спросил у него на камеру, что он думает об этой ситуации. А борец за свободу ответил мне, что если я продолжу «задавать тупые вопросы» — получу по голове».

Молодой человек высмеял так называемых «оппозиционеров», которые готовы обсуждать и критиковать действующую власть, а себя считают неприкосновенными и не терпят ни слова критики.


«Вот такая вот у нас оппозиция, так она понимает свободу, — делает выводы житель Москвы. — Хочешь говорить что-то – говори это только про действующую власть. Хочешь общаться с кем-то – общайся с депутатами про их взятки. С нами – получишь по башке и назовем Путинским эшником», — иронизирует блогер.

Об инциденте ранее рассказал сам москвич. Он признался, что случайно встретил в городе «знаменитость» и решил сделать снимок блогера, чтобы, вероятнее всего, продать фото журналистам. Попытка подзаработать вылилась в настоящую травлю, которую организовали в Сети сторонники Навального.


ссылка

Навальный пригрозил «дать по башке» журналисту, задающему ему вопросы. Алексей Навальный, Брутальность, Журналистика, Оппозиция, Политика, Видео, Вертикальное видео

регистрация

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, комментарий не содержал данных, а также не содержал ссылку на страницу в соцсети

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Которая раскрывает персональные данные людей.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Этого условия нет в правилах

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай ну ты действительно головой не думаешь? Не надо выкладывать чужие данные и всё. Тем более номера и т.д.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Номер есть в открытом доступе, так что все норм — https://vk.com/club89664483

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Головой думай в следующий раз и всё. Объяснять мне лень. Не подставляй людей и всё.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами себя подставляют работая на жулика и провокатора.

Когда нибудь и тебя задеанонят, войдешь в историю пособничества людям, уничтожающим страну )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Сохранил твой пост - если что-то со мной случится (даже вдруг не связанное с тобой, тебя первого же и найдут).


А если выложу твои данные ты же первый побежишь визжать про закон о персональных данных в полицию. В этом смысл всех "борцунов", о других не думают. Но спокойно выкладывают данные других людей.


Забавно, что люди которые хотят свободы и справедливости легко её нарушают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если что-то со мной случится

Деанонимизация не предполагает физического воздействия )

Кому надо об тебя руки марать?


Но спокойно выкладывают данные других людей.

Страна должна знать своих героев, если те работают на провокаторов. Нужно чтобы окружающие знали, что с этими беспринципными людьми не стоит иметь дел


Забавно, что люди которые хотят свободы и справедливости легко её нарушают.

Все данные были найдены в открытых источниках, так что никто ничего не нарушил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если я создам сайт с твоими данными, а потом выложу сюда я ничего не нарушу? ок... )

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

И что это объясняет кроме того что ты подставляешь @moderator,  под закон о персональных данных?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом? Тут никаких данных нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку