Наука, которую мы заслужили!

Наука, которую мы заслужили! Наука, Квантовые технологии, Тупость
Наука, которую мы заслужили! Наука, Квантовые технологии, Тупость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по подписи и картинке, это, вы будете удивлены, действительно квантовый говномер. Название полностью отражает суть прибора. Я бы добавил, что это Квантовый Оптический Говномер. А суть прибора - измерение количество частиц дерьма в воде по изменению коэффициента преломления. Вроде так, сильно не всматривался. Если что, физики - поправьте.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю, работа - говно в воде высматривать.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

главное не проверять органолептические свойства

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этим другой отдел занимается.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Рыцари свежего?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мы не пробуем, мы в биореактор сразу! Это не к нам, ищите ещё.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Палишься! :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

5
Автор поста оценил этот комментарий
Этим любой научный руководитель занимается каждый год
Автор поста оценил этот комментарий
Использование рефрактометра не по назначению, на выходе данные с непредсказуемой величиной погрешности, по сути своей и правда говноприбор, который в попугаях показывает
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не очень понятен принцип работы прибора. Свет преломляется с определенным коэффициентом проходя сквозь дерьмо? Это насколько мелкие фракции дерьма должны быть?
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, сквозь толщу взвеси говна в воде пропускают пучок четких квантов. По пути часть квантов встречается с дерьмом, и становятся зашкваренными. А часть проходит, оставаясь четкими. По соотношению числа четких квантов после прохождения пути к начальному числу, определяют количество говна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чотко пояснил. Уважуха.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, но по картинке видно, что скорее всего вычисляется разница между углом падения относительно нормали и углом обратного проникновения относительно нормали. Для подробного ответа мне нужна сама эта работа. Делать выкладки с моей стороны на основе единственного слайда - глупость, но сам механизм точно отвечает принципу КОГ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку