Научная Фантастика - список фильмов по годам 1968-2015

Я учел все предыдущие Ваши пожелания по размещению.
Научная Фантастика - список фильмов по годам 1968-2015 Я учел все предыдущие Ваши пожелания по размещению.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Дивергент - научная фантастика?!

раскрыть ветку (59)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Mad Max: Fury Road значит вас не смущает, как и добрая половина списка?
раскрыть ветку (36)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут процентов десять научной фантастики.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что в список не вошел охуенный фильм Карпентера Нечто 1982 года.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К фильму ужасов - да относится. Он кстати и номинировался на кинопремию в категориях «Лучший фильм ужасов» и «Лучшие спецэффекты», только недотянул троху.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть проявили принципиальность, а Безумный Макс - научная фантастика? Фу фу фу. 

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Научная фантастика (НФ) — жанр в литературе, кино и других видах искусства, одна из разновидностей фантастики. Научная фантастика основывается на фантастических допущениях (вымысле, спекуляции) в области науки, включая как точные, так и естественные, и гуманитарные науки[1][2]. Научная фантастика описывает вымышленные технологии и научные открытия, контакты с нечеловеческим разумом, возможное будущее или альтернативный ход истории[3], а также влияние этих допущений на человеческие общество и личность[4]. Действие научной фантастики часто происходит в будущем, что роднит этот жанр с футурологией.


(c) wikipedia

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, если именно этому определению следовать, то из списка должны пропасть Трансформеры, Звездные войны, Дивергент, Эон Флакс и прочие Аватары. Достаточно из заголовка убрать слово "научная" и все встанет на свои места.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я третий раз повторюсь по поводу трансформеров. Они взяли премию "Сатурн" как за лучший научно-фантастический фильм. Или мне отталкиваться от мнения людей расставляя жанры кино? Так тогда п...ц получится. Ибо у каждого его любимый фильм своего жанра. Поэтому в данном случае я лучше буду отталкиваться от мнения критиков и кинематографов, но не как от Васи и Пети с 5-го подъезда, которые говорят что Аватар это мелодрама.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалуйста в каком году Трансформеры взяли премию Сатурн? И ссылочку будьте любезны.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто уберите слово "научная" из названия темы и пропадут всякие возражения.
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.kinopoisk.ru/awards/saturn/2008/#nom1934 премию Сатурн фильм получил за спецэффекты. А на лучший научно-фантастический был только номинирован.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще. Посмотрел я номинантов в разных категориях на этот Сатурн. И знаете что, херня полная. Эти ваши "критики" номинировали "Гонку", как лучший приключенческий фильм, боевик. И запихнули ее вместе с Форсажем.. Тогда как на Золотой Глобус она выдвигалась, как драма, что несомненно ближе к истине. Где спрашивается они боевик разглядели? Так что шляпа Сатурн этот ваш. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну Вы лучше это им на сайт напишите, чтобы они в следующий раз у Вас спрашивали что и в каких жанрах номинировать.

Автор поста оценил этот комментарий
Эсукабля, там в фильме целая бригада ученых, которая находит другую бригаду мертвых  ученых. И всех этих ученых в итоге  распидорасила неопознанная форма жизни, которую они пытались изучить. Это 100% научная фантастика!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как и Трансформеры..

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А премию «Сатурн» за лучший научно-фантастический фильм они на базаре у вьетнамцев купили.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

робот который может просканировать любой вид транспорта и "собраться" в его форме, который использует неведомый вид энергии для езды и существования. Они хрен пойми как произошли на своей далекой планете и эвалюционировали видемо из железных пород....кароче я не могу дальше продолжать этот абсурд. К научной фантастике отнести его у меня язык не поворачивается.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"В более общем понимании, НФ — это фантастика без сказочного и мистического, в которой фантастические события и явления имеют не сверхъестественное, а научное объяснение."


Есть твёрдая НФ, а есть прочая НФ. Вот к этому "прочему" и относятся всякие Трансформеры. Если считать НФ только твёрдую НФ, то жанр немного усохнет. Раз в 20.


Я понимаю, что на Трансформеры с каждой новой частью смотреть всё противнее, но пока у них в фильмах сражаются на пиу-пиу взрыволазерах инопланетные роботы, а не магические големы, эта хрень имеет полное право называть себя НФ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть Бэйформеров не особо противно. Вот если бы ещё поменьше времени уделяли копошению проклятых белковых...

1
Автор поста оценил этот комментарий

а с големами неплохая идея

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на кинофестивале не дибилы (хотя не факт) же сидят. Если выбирать жанры по мнению народа, то Санта-Барбара пойдет по 10 номинациям... Комедия, ужас, триллер, детектив...
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу их создания во вселенной Бэя в следующих фильмах как раз собираются разъяснить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм снятый по игрушке, не по компьютерной, а просто  игрушке. О какой научной фантастике там может идти речь? 

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно это, самое странное что здесь есть "Космос: Пространство и время". Это же вроде документальный фильм. Как можно соотнести достоверные факты и фантастику?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Среди фильмов есть и документалистика (Sci Fi/Doc). Причем она имеет рейтинг повыше чем у кассовых фильмов. Так что я думаю она не лишняя тут.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не находите противоречия в словосочитании "документальная фантастика"?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда каюсь, все равно не разбираюсь в этом особо.

Автор поста оценил этот комментарий
что ты подразумеваешь под фактами, когда это всё теория, которая позволяет нам использовать определённые технологии и ничего бльше?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, имеется в виду, что НФ - жанр художественный. Поэтому мне тоже кажется неуместным наличие документалок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Sci-Fi/Doc - Забыл указать в посте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост от этого хуже не стал, просто глаза немного мозолило. Спасибо за старания.
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не смотрела. Просто знаю, что фильм документальный. Я документальный фильм представляла как факты и ничего больше. Поправьте, если не так

37
Автор поста оценил этот комментарий

абсурд для школьниц

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Я пожалел, что сходил.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, не зря сходил - говорят вредно в себе держать.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну друже, ну "фьюить-хэ" же, постыдился бы...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что естественно, то не постыдно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но не на общественном же форуме. Чай, не Диоген.
4
Автор поста оценил этот комментарий

люди хвалят безумного макса,даже чуть ли не боготворят,а ты говоришь что дивергент фигня

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там хотя бы пыщ-пыщ фан и бензака. В дивергенте сопли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз,я сидел залипал в этом пыщ пыщ

12
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто технически, дивергент - антиутопия, что подпадает под понятие нф, по факту - трансформеры для девочек

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто технически "Скотный двор" тоже антиутопия. Это делает его нф?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Весомый неоспоримый аргумент )))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ниже ссылка на вики была, где уточняется, что утопия и антиутопия приравнивается к нф:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть кто-то в курсе)

7
Автор поста оценил этот комментарий

80% фильмов из списка автора к научной фантастике не имеют никакого отношения!!!!!

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

51% людей не разбираются в статистике и математике, 73% верят в любые цифры в интернетах.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

0.00073%(т.е я) томаты

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из серии: Британские ученые доказали, что утверждения, начинающиеся со слов «Британские ученые доказали…», никогда не доказывались. 

Автор поста оценил этот комментарий

146% однозначно за

2
Автор поста оценил этот комментарий

"В более общем понимании, НФ — это фантастика без сказочного и мистического, в которой фантастические события и явления имеют не сверхъестественное, а научное объяснение."


Есть твёрдая НФ, а есть не очень. Но и то, и другое - НФ всё-таки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Научная_фантастика#.D0.A3.D1.8...
Утопия/антиутопия это научная фантастика, да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку