Научиться программировать.

Есть огромное желание научиться программировать, имею начальное понимание и знание как все работает, пытался самообучаться, иногда влетал в стену и нивкакую в голову знания не приходят. Так вот, подскажите где лучше, качественней научиться данной магией, деньги тут не важны, за курсы готов платить. Знание в английском не очень.


Программировать хочу как и для хобби так и для работы. Обычным сис.админом в типографии уже не прикалывает быть. Языки не имеют значения, ну кроме наверно "web" туда я что то не хочу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страуструп тебе в помощь.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну самообучение я давно понял что не мое, мне нужна мотивация продолжать обучение, затраченые финансы, или кто то за спиной с готовым пинком.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не сможешь ты быть программистом если самообучение не твое - тут постоянно учится надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Учиться во время процесса работы и учиться систематично одному - это разные вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
систематично можно не учиться - лучше сразу начать что-то писать рабочее. Я в свое время по Страуструпу учил C++ - нормально зашло.
Автор поста оценил этот комментарий

А не жестковато, для начинающего?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сразу получит человек правильное представление.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу.... да... Это так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку