-5

Научиться программировать.

Есть огромное желание научиться программировать, имею начальное понимание и знание как все работает, пытался самообучаться, иногда влетал в стену и нивкакую в голову знания не приходят. Так вот, подскажите где лучше, качественней научиться данной магией, деньги тут не важны, за курсы готов платить. Знание в английском не очень.

Программировать хочу как и для хобби так и для работы. Обычным сис.админом в типографии уже не прикалывает быть. Языки не имеют значения, ну кроме наверно "web" туда я что то не хочу.

Дубликаты не найдены

+2
Тебя так разбросало чувак. Ты по факту написал: типо хочу научиться "Водить..." А что водить, поезд, самолет, корабль, или мотоцикл не уточнил, ты понял намек? Не все так универсально...
+1
Посмотри курсы в университетах. Думаю это лучший вариант. А если для себя, то можно и самому втыкать. Я лично так и делаю)
раскрыть ветку 2
0

Увы в жизни происходит всякая жопа и я не смогу потратить время на поездки в универ.

раскрыть ветку 1
+1
Ну, вы же говорили, что готовы потратиться на курсы. В некоторых универах есть платные курсы того или иного направления. По видео урокам/вебинарам ничего сказать не могу. Не доверяю я им)
0
Для начала хотя бы одну статью прочтите про то, какие вообще программисты существуют. "Магия" у каждого своя -кто-то роботов заставляет двигаться, кто-то прогнозированием занимается и т.д. интересно каким вэбом Вы пробовали заниматься.

Если самообучение это не Ваше, то программирование тем более, преподаватели дают всю информацию только по вершкам, до корешков надо самостоятельно докапываться.

Хотите хоть что-то попробовать - пробуйте Джаву. Хотите заплатить деньги - попробуйте JavaRush. На их курсе даже ребенок поймет что к чему
0

В универ иди.

0
Страуструп тебе в помощь.
раскрыть ветку 7
0

Ну самообучение я давно понял что не мое, мне нужна мотивация продолжать обучение, затраченые финансы, или кто то за спиной с готовым пинком.

раскрыть ветку 3
+2

Не сможешь ты быть программистом если самообучение не твое - тут постоянно учится надо.

раскрыть ветку 2
0

А не жестковато, для начинающего?

раскрыть ветку 2
+1
Зато сразу получит человек правильное представление.
раскрыть ветку 1
-1

turbo pascal самое оно)

-1

английский нужен(хотя бы на уровне "читаю без словаря"), там почти все на нем.

а будешь знать английский и владеть логикой - все сам освоишь, было бы желание.

-3

У меня для тебя плохие новости - веб ето 90% ринка. Веб ето не только "сайтики", ето целие корпоративние тулзи, CRM системи и многое другое. Только ето проще чем ставить все софт, зашол на сайт (внутренний, внешний) и все работает.
P.S. Senior DevOPS. Работаю в сфере уже больше 10 лет

раскрыть ветку 24
+2

Товарищ DevOPS, у Вас русский модуль глючит...

раскрыть ветку 2
+1

я не руский, руский не учил, потому както так :)

раскрыть ветку 1
0

Ну это понятно, я же говорю преставление имею, и начальные знания тоже. В данной сфере не дурак, просто не умею. Но лет 12-15 назад перегорел "web'ом", хотя создание сайтиков и программирование в этой сфере разные вещи, но без желание оно мне не зайдет.

раскрыть ветку 8
0
Но лет 12-15 назад перегорел "web'ом", хотя создание сайтиков и программирование в этой сфере разные вещи, но без желание оно мне не зайдет.

точно-точне веб не хочется?

даже если есть кое-что прикольное?))

0

посмотри в сторону администрирования, только более серозного, а не уровня типографии. Платят не хуже чем программистам, но у пикабу почитать время остается.

раскрыть ветку 6
0

Столько орфографических ошибок...

раскрыть ветку 11
+2

руский учил по интернету, сори

раскрыть ветку 6
+1
Очевидно же, что пишет не носитель языка.
раскрыть ветку 1
+1
Зато его код сразу ревью проходит! :)
раскрыть ветку 1
Похожие посты