Натюрморт с грушами из стали

Неплохое название для какого-нибудь глупого эпического сценария про рыцарей в железных костюмах, отравителей и шпионов короля Артура. Тем не менее, сюжет гораздо проще и статичнее.

Некоторое время назад зашел я в супермаркет и вижу - продаются груши сорта "Форель" по 69 рублей за кило. Давно хотел их попробовать, но ценник смущал. Тут же взял четыре штуки, и, поскольку они оказались жесткими, как камень, положил их на салфетку и решил подержать пару дней в тепле, чтобы они дозрели.

Пара дней прошла, но груши оставались такими же жесткими. После того, как они пролежали неделю, я прикупил бананов и положил их сверху, дабы ускорить процесс. Но бананы не помогли - их пришлось съесть, потому что они начали портится. Груши лежали на салфетке, обладали твердостью стали и нагло зеленели на солнышке, когда оно заглядывало в комнату через окно.

Через месяц я решил выбросить проклятые фрукты, потому что они занимали много места на подоконнике, а становиться спелыми вовсе не собирались. Взял одну и почувствовал, что она как будто жирная. Осмотрев все четыре, я убедился, что на шкурках груш находится довольно толстый слой воска.

Раньше я слышал легенду о том, что покрытые воском фрукты могут храниться до двух лет в ящиках и коробках. В них нет ни черта полезного, и будто бы воск сразу заметен на них, когда они лежат на прилавке. Между тем, при покупке они не были жирными, и не блестели. Я оставил материал, чтобы довести опыт до конца.

Через два месяца груши слегка пожелтели, одна испортилась. Воска как будто стало еще больше. Наконец, я бросил все это дело и решил распилить одну из груш. По счастью, не пришлось прибегать к ножовке по металлу, как известному герою, и вскоре я уже получил две половинки. Исследование показало, что внутри фрукты довольно сладкие, но практически безвкусные и жесткие. Думаю сварить компот.

Натюрморт с грушами из стали Груша, Фрукты, Потребители, Еда, Супермаркет