Натуралка или корм?

Поговорим о питании. Натуралка или корм? 🐶

По-хорошему питание лучше подбирать с ветеринаром-диетологом, но в регионах таких специалистов найти сложно. Попробуем разобраться самостоятельно и поговорить об обоих вариантах кормления, чтобы вы могли определиться для своего питомца 💞

Натуральное или видотипичное питание — это когда мы кормим собаку тем, что она, грубо говоря, может получить в природе. То есть сырое мясо, внутренности и кости. В таком питании содержится множество полезных веществ. Например, если вы даёте собаке неочищенный говяжий рубец, в котором остаётся трава, непереваренная коровой.

Важно: имейте в виду аллергены. Из мяса главный аллерген — курица. Самое гипоаллергенное мясо — индейка, кролик, утка и баранина.

Многие боятся переходить на натуралку, потому что придётся затрачивать силы на подготовку мяса к употреблению в пищу, но на самом деле помыть, очистить, разделать мясо и порционно расфасовать по пакетикам на какое-то время вперёд — не очень сложно. Плюс некоторые магазины занимаются продажей заготовленного мяса для собак. Оно уже порублено, очищено и порционно расфасованно.

Ещё один типичный повод для опасения — глисты в сыром мясе. Но нужно иметь в виду, что ваша собака может спокойно подхватить глисты с вашей обуви или понюхав/пожевав на улице что-нибудь сомнительное. В общем, главное планово давать собаке таблетки от паразитов.

Варёное мясо, кости и каши — очень плохая идея. Все это плохо усваивается, а у костей от варки разрушается кальций, из-за чего кости становятся твёрдыми и опасными для употребления в пищу ‼️

Теперь корма. Используйте сбалансированные корма премиум класса и холистики, если хотите собаке долгой и здоровой жизни. Дешёвый сегмент с ингредиентами, которые плохо усваиваются, вполне может обеспечить вашей собаке ворох проблем с почками и желудком, ну или как минимум аллергию.

Также смотрите, чтобы в составе было как можно больше мяса и как можно меньше злаков. И опять же — обращайте внимание на аллергены, такие как курица.

А чем вы кормите собаку? Расскажите в комментариях 🐾

Натуралка или корм? Собака, Груминг, Чихуахуа, Корги, Кинология, Корм для животных, Немецкая овчарка

Собачьи будни

29K постов19.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не "премиум", а "суперпремиум", это предыдущий класс кормов перед холистиками. К преимуму как раз относятся Роял Канин и Пуриновские корма, которые, после переезда производства на российскую территорию, значительно испортились. Компитентные ветеринары не рекомендуют эти корма аллергичным животным и животным с заболеваниями ЖКТ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. В посте ошибка, имела в виду суперпремиум. Спасибо)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание на свой рейтинг.

При регистрации даётся 100 баллов.

Вы наваяли 5 постов и рейтинг стал 86.

Вот она-  оценка благодарных читателей, которых вы "радуете" своей неуёмной кипучей деятельностью и феерической никчемности советами.

На пикабу консультации раздают с верифицированных аккаунтов проверенные специалисты.

Ваши фантазии будут автоматом уходить в минуса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете продолжать писать про борщи, это всем особенно понравилось ☺️
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два алабая, я заказываю выморозку обрезиненные головы с щеками или без, бычий корень, уши недочищенные, и корм рояль канин
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чудесно🥰 У ваших алабаев очень разнообразное меню, некоторые люди могут им позавидовать 😅
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание на свой рейтинг.

При регистрации даётся 100 баллов.

Вы наваяли 5 постов и рейтинг стал 86.

Вот она-  оценка благодарных читателей, которых вы "радуете" своей неуёмной кипучей деятельностью и феерической никчемности советами.

На пикабу консультации раздают с верифицированных аккаунтов проверенные специалисты.

Ваши фантазии будут автоматом уходить в минуса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Додельные люди, которым нужно выплескивать негатив — всегда были и будут. Однако люди, которым были полезны советы, тоже здесь есть, и ради них все делается. Как бы то ни было, вы сегодня невероятно помогли мне поскринить портфолио общения с неадекватными людьми и удачные, позитивных ответы таким людям. Большое вам спасибо, без таких как вы меня бы не брали на работу ❤️
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно читала, что крупы усваиваются собаками, если их как следует разварить. У нас в регионе ничего из говядины и баранины даже для человеческого питания не найти (а там, где найти, там я не осилю финансово). Варим кашу, мясорубим в готовую какую-нибудь печень, почки, обязательно свежие овощи. Кстати, почему вы ничего не пишете про овощи и фрукты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не рекомендуем давать собаке много кроветворных органов — это не очень полезно. Уж лучше, например, если совсем экономите — куриные головы. У нас в регионе стоят 80р за кг, но видела и по 60р. Это если не располагаете средствами. Но имейте в виду, на курицу у некоторых собак аллергия. Каши — это, по сути, пустая еда. Конечно, можно давать гречку или рис, с собакой все будет нормально, но здоровее или лучше выглядеть она не станет. Про фрукты и овощи — из них усваивается по сути клетчатка, но и то в маленьких количествах. Если собака сама ест овощи и фрукты — хорошо, но если не ест — в этом тоже нет проблемы. Надеюсь, ответ был полезен.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я пешком постою.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная шутка 🤪 Обязательно попробуйте свои силы в стендап-комедии
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Информация из вашего поста имеет сомнительное происхождение и кривую подачу.

Нидайбох новичку, такое прочитав, уверовать.

По питанию собак есть множество специализированных ресурсов. Конкретно даже по породам и особенностям. Там не инстаграмщицы, а ветврачи пишут.

А вы бы лучше ноготочками да прическами занимались, да борщ учились варить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всю информацию в постах мы пишем исходя из личного опыта, но перед публикацией консультируемся со специалистами 😌 Если вы хотите информацию конкретно о породе своей собаки, а не общие сведения, как в этом посте, можете написать мне для индивидуальной консультации 😊 О роде моей деятельности тоже с удовольствием поговорю
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator нарушено правило

2. Теги
2.1 При добавлении поста указывайте корректные теги. Теги должны раскрывать содержание поста. Они помогают структурировать посты по темам, а также позволяют игнорировать и отслеживать определенный контент.
Автор упорствует, вызов модератора был, ответа нет дублирую вызов. Жду ответа как соловей лета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, что есть такой человек как вы, который несмотря на наверняка безумную занятость и все свои дела готов отвлечься и потратить на это своё время 😇
2
Автор поста оценил этот комментарий

О_о, ещё и школоло?

Предпросмотр
YouTube0:04
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, не подозреваю о значении этого слова 😇 Могу попробовать поискать в словарях года так 2008
3
Автор поста оценил этот комментарий

Яна, если ты натуралка, быстро выкладывай свое фото топлесс. Здесь так принято.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чудесная шутка 🥰
4
Автор поста оценил этот комментарий

Советы от непонятных личностей из интернета не могут быть полезными. А вот вредными, вполне могут. И даже фатальными.

Когда ваш рейтинг рухнет до нуля, у вас пропадет возможность писать посты.

А потом и комментировать чужие.

И вы семимильными шагами движетесь в этом направлении, тренируясь в словесности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас уже закончилась пена у рта, или вы хотите ещё что-нибудь обсудить? 🥰
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какие будут доказательства?

Пока я вижу только бредовую копипасту, причем  с плохим знанием дела сверстанную с совершенно любительских статей из серии "одна бабушка сказала".

Кто такой этот "штатный квалифицированный специалист",

Подружка из соседнего подъезда, которая в детстве видела мопса по телевизору?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно сообщу вам, если у меня появится столько же свободного времени, сколько у вас, чтобы доказывать что-то людям с форумов 🥰
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы кто такая, чтобы давать рекомендации?

Я что-то не вижу в профиле ученых званий, научных степеней?

Очередная блогерша с бесплатными советами?

Или вы настолько знамениты в узких кругах ограниченных личностей, что не нуждаетесь в представлениях?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос! Я специалист по рекламе в социальных сетях и иллюстратор, поэтому мне и выпало удовольствие отвечать на все ваши сообщения ☺️ Советы и рекомендации даёт наш штатный квалифицированный специалист, а я всего лишь пишу их сюда, чтобы радовать таких людей, как вы 💞
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  барышня намеренно нарушает правила публикации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что в мире существуют такие неравнодушные люди, как вы! ❤️ Советую направить свою энергию на добрые дела, например, можете помочь распространить этот пост, чтобы поделиться полезной информацией с другими собачниками 👌🏻
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деушка, тэги существуют для поиска. Правила почитайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный факт. А как он не совпадает с написанным мной выше?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысла смотреть состав. На первом месте мясо(минимум60%), на втором картошка. По бжу: 15% белка, 15% жиров. Выходит больше 50% углеводов. Я сомневаюсь что собакам столько углей необходимо .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, частично вы правы. Зависит от породы, также особенности каждого организма. Необязательно придерживаться четких указаний, главное, как ваша собака реагирует на те или иные виды кормов/натуралки, а также в каком состоянии находится ее организм🥰
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я под сотню таких "полезных" высеров только тут на пикабу уже читал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы рады, что вы являетесь экспертом в теме питания для собак! Но многие неопытные собачники могут не знать информацию, указанную в этом посте, это и является целью его написания 🥰 Спасибо, не сомневаемся в вашей экспертности 😌
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/information/rules#2

.1 При добавлении поста указывайте корректные теги. Теги должны раскрывать содержание поста. Они помогают структурировать посты по темам, а также позволяют игнорировать и отслеживать определенный контент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Спасибо за такое не уместное пояснение. Дублирую ответ для вас ещё раз: данный пост вполне может быть полезен людям, которые ищут информацию по тегам, указанным в посте. Пикабу — не инстаграм, здесь не имеет смысла указывать сложные теги такие как, например чемкормитьчихуахуа, поэтому приходится ограничиваться тем, что есть ☺️
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И теги редактировать надо.


Груминг,Чихуахуа,Корги,Кинология, Немецкая овчарка

они вообще зачем тут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Владельцам этих пород, а также тем, кто интересуется смежными темами, такими как кинология, может быть полезен этот пост 😊
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всё настолько индивидуально, что я не вижу смысла в этом посте, который копирует тысячу подобных предыдущих.

Ничего нового, копипаста сомнительных утверждений из сомнительных статей.

Да ещё инстаблядский стиль с долбанными смайликами.

Извините, но шпала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сожалеем, что вам не понравилось ☺️👌🏻
показать ответы