Национальный вопрос в армии "Кавказская проблема"

"Кавказская проблема" вызывает большую головную боль у всех российских командиров. Или ещё раз о говне. Остальное в комментах.
Национальный вопрос в армии  "Кавказская проблема" "Кавказская проблема" вызывает большую головную боль у всех российских командиров. Или ещё раз о говне. Остальное в комментах.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Распространение в армейских рядах получил джамаат – община на криминальный лад основанная выходцами с Кавказа. Мы уже писали о случае в Самаре, где не выдержав издевательств кавказцев, сбежали из части рядовые других национальностей: русские, казахи. В их роте служили полтора десятка южан - дагестанцы, аварцы, даргинцы, ингуши, кумыки.Они то и устроили в роте так называемый "джамаат". По новому "закону" каждого некавказца облагали данью - от 50 до 1000 рублей в день. Кто не соглашался, били до полусмерти. Верховодил шайкой некий Аслан Даудов, которому ничего не стоило послать матом офицера, если тот делал внушение за проступок.Когда прокуратура Самарского гарнизона начала разматывать дело о "джамаате", следователи были поражены: все пострадавшие солдаты тряслись от страха и боялись давать показания. Говорили, что Даудов обещал "прирезать" членов семей офицеров, если те хоть слово скажут поперек.На Балтийском флоте из-за того, что выходцы с Кавказа создали на большом десантном корабле невыносимую обстановку, командование было вынуждено переформировать экипаж. Дошло до того, что офицеры боялись подниматься на борт корабля.Несколько лет назад было национальное ЧП и в Москве, можно сказать, под носом у Минобороны. 70 призывников из Чечни с первых дней в части потребовали от командиров привилегий, которые никак не вписывались в рамки устава. Они отказались питаться в столовой, носить военную форму и круглосуточно находиться на территории части. Командование как могло уважило южан: в виде исключения для них отдельно готовилась еда, им разрешили находиться в казарме в спортивных костюмах и кроссовках. Они ежедневно устраивали драки с местными парнями. Потом переключились и на офицеров бригады, многие из которых воевали в Чечне. Терпение командования лопнуло в тот день, когда надругались над памятником погибшим воинам бригады - они демонстративно помочились на монумент. Всех южан срочно и тихо выслали домой.Тяжелее всего приходится командирам подразделений с засильем кавказцев. Их группировка обычно выстраивает свою "вертикаль власти" – параллельную, а то и замещающую командирскую. Доходит до того, что южане вынуждают офицеров делать за них свою работу. Армия дошла дол того, что от бессилия шлют руководителям кавказских республик слёзные письма с просьбой повлиять на своих "непослушных" земляков. Там, надо полагать, над офицерами посмеиваются."Кавказская проблема" вызывает большую головную боль не только у дальневосточных - у всех российских командиров. Каждый округ или флот, где в ротах, полках или на кораблях образовалась "повышенная концентрация" южан, то и дело трясут ЧП с их участием. По данным правоохранительных органов, в том же ДВО 10 лет назад преступления "на этнической почве" составляли 8% от всей массы дисциплинарных правонарушений. А сегодня - в 2,5 раза больше. Примерно такая же динамика грубых проступков и преступлений на национальной почве в Северо-Кавказcком, Приволжско-Уральском, Сибирском военных округах, на Тихоокеанском и Балтийском флотах.
http://www.weekjournal.ru/society/1176.htm
раскрыть ветку (103)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет кавказа - нет проблемы.
раскрыть ветку (77)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сурово, но правда
Автор поста оценил этот комментарий
так еще Сталин говорил
1
Автор поста оценил этот комментарий
А давай сибирь еще отсоединим там тоже крепкие ребята. Тут проблема командиров. Что то я не слышу что бы такое было в ВДВ. Это командиры, вместо того что бы заниматься своей работой, предпочитают искать где бы бабла заработать, особенно рассмешило что на корабле завелись, я бы в первом же рейде главного обцееба "случайно" вплавь в родной дагестан отправил бы. остальные бы сразу место свое около толчков бы заняли.
раскрыть ветку (56)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нехуй приравнивать сибиряков к хачикам
раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в сибири крепкие ребята?-да? но,они же не безмозглые звери?та тем более в Сибири русские
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я тебе поставлю 500 плюсов? Красава.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а их вообще берут в НАШИ Российские части ВДВ??? я так думаю если они туда попадут.... не очень хорошо им там будет... вот тих и пихают в стройбат да ЖД войска.. где тока лопата да лом в качестве оружия..... (ИМХО)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
берут их и в ВДВ, просто они там сразу понимают, что если они там свой палец вверх поднимут то его сразу ему в гудок его и запихают.
Автор поста оценил этот комментарий
ты не понял
газы, ЯО, геноцид

Автор поста оценил этот комментарий
описали прям части в которых коммандование какие-то слабоумные педы, если бы такое было - этому "вопросу" таких бы пиздячек наваляли и из нарядов бы не вылазили, а то и вообще в дизбат бы ушли
Автор поста оценил этот комментарий
какое отношение "крепкость" имеет к средневековому менталитету и культуре кавказцев? Плюс ко всему, сейчас офицер не может рядового даже на губу отправить, как прикажешь на такие вот "джамааты" воздействовать в рамках закона и устава?
Автор поста оценил этот комментарий
в вдв , очень мало служат выходцы с кавказа, и ни в одном подразделении их нет больше двух .
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен. Мне Сибирь не нужна.
Знаю, что меня щас опустят глубоко в минус, но всё же попрошу объяснить минусующих, а зачем им нужна Сибирь в составе России (кончено же если они живут западнее Урала).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нефть, друг мой. Я еще кушать хочу, а не валяться на улице с другими нищими.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне тот факт, что наша страна на нефтяной игле совершенно на нравится, ибо ор способствует стагнации всего, что с нефтью не связано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой момент, но мы уже просрали все, что можно было просрать. Осталась только нефть с газом. Если их не станет - будет полная жопа. Нужны будут годы чтобы восстановить заводы, промышленность, слишком тяжело для людей. У многих может крыша поехать от нищеты и начнут повторять 90е.
Автор поста оценил этот комментарий
ну, цитата Ломоносова никому разве не известна?

может быть, на твоя повседневный взгляд, тебе Сибирь не нужна, но лично твое мнение стране неинтересно. стране интересна нефть и еще кое-какое производство в Сибири. микро-уровень личности и макро-уровень страны - совершенно разные вещи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
нужно учится помогать друг другу! и проблема исчезнет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
[sarcazm]так наши им и помогают, всю работу за них делают, не?[/sarcazm]
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что имелась в виду помощь Русского Русскому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я это имел ввиду
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно.
Автор поста оценил этот комментарий
Но он то есть и надо как то с этим жить. Может в зал ходить по чаще, тогда и кавказ пох и няндзя всякие тоже ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший ответ =)
Автор поста оценил этот комментарий
Кавказ никуда не денется. Я вижу другое решение: нет русских во власти, поощряющих и покрывающих эту хуету - нет проблемы. Проблема в продажности некоторых русских в первую очередь...
Автор поста оценил этот комментарий
я может сейчас и глупость скажу, но...ТАКИМ ЧУРКАБЕСАМ у нас не место!
Автор поста оценил этот комментарий
хотел поставить плюс, но не стал портить цифру 282 над комментарием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть их поведение не является случаем,попадающим под 282?
Автор поста оценил этот комментарий
Есть проблема непрекрытой российской жопы чисто стратегически 🙄
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу 500 плюсов у этого коммента
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Блеять, хоть отстреливай придурков... Возомнили себя хрен пойми чем. Путинские дотации так на мозги повлияли?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
видимо ещё как.....если им такие привилегии.....могли бы всех прирезать, а потом списать на потери во время учений....и всё...а тут даже командование их боится.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, боится ли их командование или же боятся испортить отношения с кавказом, ведь он - опора нынешней власти, столько коррумпированности в одном регионе, да ещё широкая возможность всяческих подтасовок на выборах...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ааа...их хрен разберешь...понятно только одно - это КОНЕЦ. Если лет через 200 мир не скатится в эпоху пещерного человека, то в учебниках россию будут изучать только как некогда существовавшую страну, разорванную на множество частей. Вряд ли уже есть альтернатива
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего. Но я думаю, что будет некая новая Россия основная, по подобию старой, на сейчашнем центральном округе и прилегающим территориям. Питер, Москва, Владимир и тд. Вообщем в целом европейская часть России. Все равно мы будем больше любой Европейской страны при таком раскладе)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас комбат ты просто не представляешь как кавказцев вьебывал когда они проебывались и работу не выполняли, постоянно с разбитыми ебальниками ходили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас комбат имел смелость их даже очки драить отправлять))) и лично над душой стоял, они ему правда на дембель машину гвоздями поцарапали, но он все равно их продолжал гнобить)
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь, что ОНИ скоро так обнаглеют и будут нас отстреливать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Всех южан срочно и тихо выслали домой."... печально! На нары надо было, в Магадан, подальше от тепла, чтоб мозги не кипели! А вообще по моему пора смертную казнь возвращать, за коррупцию (то бишь по сути предательство интересов дела и Родины, во многих случаях), за национализм с издевательствами над Человеком и прочее прочее прочее. Хватить цацкаться, ваще страх потеряли! Жаль судебная система у нас тоже не на уровне, все в завязке :(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
было отличное средство....свинцовые рудники....скудное питание...никакой медицины...
Автор поста оценил этот комментарий
Дак за национализм неплохая статья. Жаль работает только в одну сторону.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я не понимаю, как до такого довели.
Мой дед военный- русский. 5 лет у него была кавказская рота-по его воспоминаниях - при нужном подходе эти товарищ тише листвы, ниже травы, не было даже дедовщины в зачаточном состоянии. Многое зависит от командиров. Видимо нынче военные- тряпки безвольные.
PS. нужно выдавать лицензии на отстрел этих тварей.
Лично бы без угрызения сволочи уничтожал бы всех под частую, как болезнетворную пошесть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
подчистую
Автор поста оценил этот комментарий
прочитав это у меня появилось ГРОМАДНОЕ ЧУВСТВО УНИЖЕНИЯ за славян..... ну как так???? нет слов............................. неужели нельзя дать отпор???? это пиздец ребята. никого чувства самоуважения, достоинства, храбрости, смелости. неужто это правда?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
унижайтесь только за русских-их большинство, а причем здесь болгары, чехи, белорусы, украинцы? Кстати когда я служил, то "чурки", а их было большинство в полку так себя не вели. Попав во взвод они (не все, а только борзые) получали хорошей п**ды и быстро отправлялись учить устав в ленкомнату. Нормальная, адекватная "дедовщина" делала свое дело...
Автор поста оценил этот комментарий
у нас это всё это есть, но ты же не сможешь быть в двух местах разом, пока ты будешь прирезать одного, другие прирежут семью, но если все таки с семьёй что-то сделают, буду убивать!
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещайте алкогольные напитки, детям до 18 хотя бы. Алкоголь убивает в мужчине, мужской гормон, особенно пиво. Я не раз видел, как взрослый (мужчина) перечисляя свои беды, после второй рюмки может легко заплакать как женщина. Если женский гормон берет верх с детва, какой из него получится мужчина? «Величайший враг спрячется там, где меньше всего Вы будете его искать». Юлий Цезарь.
Автор поста оценил этот комментарий
Бить надо, они сразу бегут мамкам жаловаться. Вот так с ними в Сибири справляются:
Трое дагестанцев подошли к русскому и начали его вербовать в свои ряды. Убеждали подчиняться не русским офицерам, а дагестанцам. Тот отказался - За отказ дагестанцы начали его пинать. Все это происходило на лестничной площадке в казарме. На звуки драки выбежали другие солдаты из казармы. Русские кинулись на подмогу своим, дагестанцы - своим. Драка постепенно перекочевала на плац. Несколько дагестанцев тут же обзвонили по мобильным телефонам всех своих сослуживцев. Те подоспели уже подготовленные - с палками и цепями.
Произошла крупная драка между дагестанскими и русскими солдатами. Очевидцы события рассказывают, что в ход пошли не только кулаки, но даже палки с цепями. Несколько солдат - как дагестанцы, так и русские - оказались в военном госпитале. Серьезных травм ни у кого нет. Дело обошлось сильными ушибами, ссадинами, рассеченными бровями, разбитыми губами и т. д.

Сразу после случившегося новобранцы из Дагестана написали письмо в комитет солдатских матерей, поставили 44 подписи и отправили на малую родину.

- Я не понимаю, что вообще творится в этой части. Беспредел какой-то, - возмущается председатель комитета солдатских матерей города Дербента Замира КОСИМОВА. - Ребят призвали всего лишь несколько дней назад. Еще и служба-то толком не началась, а тут такое... Сыновья позвонили и рассказали, что их прямо на плацу били около 200 русских солдат. http://alt.kp.ru/daily/24323/515635/
Автор поста оценил этот комментарий
>В их роте служили полтора десятка южан
блеать..в роте 100 человек. неушто 85 человек не могли отпиздить 15 человек? у меня один знакомый служил под Волгоградом еще 2 года. Там тоже было человек 20 южан..тоже с охуенными понтами. дедов отпиздили, офицеров на хуй слали. в общем через пару месяцев эти уебки плац языками лизали. создали им полную изоляцию(наряды, чтоб за пределы части не могли вылезти, телефоны поотбирали, офицеры сами отдали на откуп методы воспитания) и пиздили, пиздили, пиздили. в общем дедами они в итоге не были и шуршали до конца. причем даже молодняк им на втором году мог ввалить. кстати человек 5-7 из этих таки выбрались(пара по здоровью из отпуска не вернулась, пару тройку перевели, ибо чуяли, что просто убьют).
не надо быть покорным стадом и все.
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно жить не замечая что творят в твоей стране
Жиды и выходцы с кавказа прочее дерьмо из вне
Смотреть как Русский человек по горло топится в говне
Хвалить и верить антифа уж это точно не по мне

Пока ты смотришь через пальцы
На гибель братьев и сестер
Кавказцы тихо примеряют к твоей шее свой топор
Ты можешь дальше убеждать всех что они здесь ни причем
Но что ты скажешь когда однажды взорвется именно твой дом

И ты когда нибудь проснувшись
Вдруг поймешь что ты один
Кого любил и с кем общался
Давно уж больше нет в живых
Коль быть не хочешь частью стада идущим тупо на убой
Запомни мой несложный лозунг
И вместе повторяй за мной
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели управы никто не найдет. Отец когда служил, не помню где. На плацу сошлись в бою с ослоебами, количество бойцов было около 1000. Так потом эти сидели тише воды ниже травы.
Автор поста оценил этот комментарий
блять был бы в каком большом городе собрал бы свою шайку, да всякого пидора пиздил бы ногами (благо инфы хватает где таких найти)
Автор поста оценил этот комментарий
будь ты хоть шварценеггером, тебя деды числом закатают. Сколько таких историй было, даже в президентском полку. Профессиональные боксеры и каратисты говорят о том, что следует избегать массовой драки, так как даже хилые психи способны "укатать".
Автор поста оценил этот комментарий
надо резать, пока можно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
самое интересно когда я постил тоже самое, только у пацанов на спине было слово ДАГЕСТАН меня заминусовали)) видать тогда у всех выборы были в голове) а ща опять очнулись и вспомнили про кавказкую проблему...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку