Национальные отличия американских ПДД. Школьные автобусы в Мичигане.

Национальные отличия американских ПДД. Школьные автобусы в Мичигане. Америка, США, Школа, Школьный автобус, Спутникофф, Мичиган

Сразу хочу признаться: я никогда не был за рулем в СССР, получил свои первые водительские права здесь в Штатах. Ручной коробки передач боюсь как огня. Один раз пришлось гнать грузовик в соседний город — остались самые неприятные впечатления. Дружбан смеялся, что я был как Ди-Джей за рулем - мотал рукой в поиске рычага, словно пластинку в танцевальном клубе крутил.

Главное отличие в американских ПДД, которые я заметил — это прежде всего правила в отношении школьных автобусов. Эти желтые бегемоты имеют право остановить движение в обе стороны пока они подбирают или выпускают детей. Вначале предупреждают мигающим желтым, что готовится к остановке, а затем красными мигалками и выскакивающим знаком "СТОП" приказ всем остановится минимум 6 метров от автобуса и ждать, пока закончится погрузка/разгрузка. Обычно после этого автобус съезжает на обочину чтобы пропустить собравшуюся колонну машин.

Штраф за неостановку — от $100 до 500 плюс могут добавить 100 "добровольных" часов помощи в местной школе.

P.S. Обратите внимание, что на каждом перекрестке в Мичигане установлен фонарь, который автоматом включается ночью. Очень удобно!

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

15
Автор поста оценил этот комментарий

в России населённые пункты, как правило, целиком освещены, а не только перекрёстки.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это любые перекрестки за городом.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
выскакивающим знаком "СТОП" приказ всем остановится минимум 6 метров от автобуса и ждать

ТС, это в разных штатах нормативы разные или у тебя/ютубе неточность?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

School bus safety tips for drivers:


Prepare to stop when a slowing bus has its overhead yellow lights flashing

Stop at least 20 feet away for buses when red lights are flashing, unless driving in the opposite direction on a divided highway

В Мичигане 20 футов. В каждом штате свои заморочки. Например у нас не требуется номерной знак спереди авто.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
- возможность прицепить велосипед к автобусу - едешь на велике до остановки, а дальше на автобусе
А можно об этом подробнее? Что-то я не понял, как его к автобусу цеплять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех случаях так. Например, сейчас заметно выросли штрафы за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним. В итоге найти магазин, где малолетке продадут без паспорта, практически нереально (в крупных городах, во всяком случае). Плюс полиция периодически запускает своих малолеток — специально подбирают подростков, которые выглядят лет на 25, в действительности же им по 17. В итоге продавец может перестраховаться и спрашивать документ даже у бородача с ростом 190. Ибо лучше перебдеть, чем потом отдать всю зарплату+30 тысяч (50 тысяч/80 тысяч).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в местном супермаркете возле каждой кассы стоит знак "Если на вид вам меньше 40 лет, мы попросим показать документы при покупке алкоголя". ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, а у меня сменщица так и работала. Я сам однажды спросил документ у девушки, которая, как оказалось, была 1983 года рождения. Правда, она была невысокого роста и так ярко накрашена, так что мельком её и правда можно было принять за петеушницу. Поэтому когда другая девушка мило вздохнула "ах, когда же я буду выглядеть на свой возраст" (1994 г. р.), я только криво ухмыльнулся. С нынешним законодательством паспорт у неё будут спрашивать ещё лет 5.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) Меня когда-то эти наезды раздражали, а теперь, если иногда спросят, то воспринимаю как комплимент.

Автор поста оценил этот комментарий

Я поверю на слово. Что мне теперь делать с этой информацией?

Я рад за них.

Теперь посчитайте сравнительное ввп на душу населения и решите несложное уравнение, ответом на которое будет: можем ли мы себе это позволить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Школьные автобусы оплачивают местные школы, которые получают деньги в основном с местных налогов на недвижимость (коммерческую и частную) плюс штат выделяет деньги

на каждого ученика (тоже за счет местных налогов на доход, налог на продажи - 6%, лотерея штата и налоги на алкоголь и сигареты). Федеральное правительство помогает с дотациями на питание. Вся разница в том, что все местные доходы не выкачиваются в Вашингтон, а затем распределяются обратно по стране из столицы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От фото прямо веет каким-то захолустьем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, американская глубинка в 90 милях от Чикаго.

Автор поста оценил этот комментарий

поворот направо только для калифорнии и еще пары штатов.


калифорния вообще волшебная в плане дорог, каждый перекресток(если не 4стоп) с отделной линий для поворота налево и отдельным светофором.

мердж лайны просто огромны, на однополосных дорогах переодические расширения(забыл как они называются, может напомните?) чтобы пропустить более быстрый трафик.

в штатах я не боялся после пару бокалов вина ехать домой, ибо там такие дороги, что просто сложно ошибиться и в кого-то врезаться. И дело не в качестве дорожного полотна, а именно в устройстве дорог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Passing lane

15
Автор поста оценил этот комментарий

в России населённые пункты, как правило, целиком освещены, а не только перекрёстки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду перекрестки в чистом поле, здесь их очень много. Дороги проложены как тетрадка в клеточку каждую милю восток-запад и юг-север. Городки здесь тоже имеют освещение

Автор поста оценил этот комментарий
Я катаюсь по всем штатам, т.к. трак драйвер) по моему мнению, в Индиане дела похуже, чем в Иллинойсе и Мичигане) но там активно идет ремонт дорог, так что скоро асфальт конфетка будет)
Для легковушек везде асфальт сойдет, но на фуре это большая проблема. По плохой бетонке на стыках, например, тааак может раскачивать, что лучше не наедаться перед этим))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там сейчас обсуждается, как за ремонт платить. Эта "конфетка" возможно будет стоить 10 центов на галлон нового налога. ))

Автор поста оценил этот комментарий

Поворот направо на красный разрешен во многих штатах. А дороги в Калифорнии не очень хорошие, если честно. В сравнении с другими штатами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в Мичигане или Иллинойсе катались? У нас тут после зимы с перепадами температур полный кирдык с асфальтом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А мы сейчас разве не про освещение дорог говорим?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про автобусы )) Фонари и местные дороги тоже из местных налогов.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мой город ночью, на фото далеко не центр, и город в Поволжье, меньше 100 тыс людей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам любопытно, введите в Гугл Карты американский зип код 49103, город Берриен Спрингс. Посмотрите крупным планом на округу. Здесь дороги за городом проложены как тетрадка в клеточку, каждую милю с востока на запад и с севера на юг. И на каждом перекрестке фонарь установлен. ЗА городом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это новости.. никогда бы не подумал. В Тольятти и Самаре всю ночь горят, все фонари
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про перекрестки за городом, как на этой фото. В городе то ясный-красный гореть будут.