Национальная особенность?

Сидел в местном паблике пару дней, суть поста была такой.
Построен новый район, рядом школа на кажется мест 500 была обещана, по факту оказалось в два раза меньше. Выдали места в другой школе, но проблема в том, что в ту школу не возит школьный автобус, детям пешком около 4км идти, и бог бы с ним, но дорога идет по палетам вместо асфальта под стройками, без освещения. И зимой ну как бы не безопасно, у меня нет детей, но я понимаю на сколько страшно по темноте через стройку отпускать детей в 4километровый путь, бездомные собаки, не понятно какие люди там могут ночевать, да и 4км по не погоде без освящения просто не нормально.
И казалось бы, ну самый маргинал возмутиться этому событию. Однако большинство комментариев были такими:
- и что? Мы в детстве по 10к по пояс в снегу до электрички ходили чтобы к 5 утра успеть в школу
- ой, отберите у ваших детей смартфоны, они вообще не приспособлены к жизни.
- ничего страшного пусть привыкают к реальной жизни.
- ой, сколько нытиков тут собралось!

И у меня вопрос, это что? Каждый сам за себя? Отказ жизни в комфортной среде для себя и родных?
Я не нашел ответа.

PS: а как вы относитесь к комфортной жизни? Тоже с призрением?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посмотрел четырëх километровую дорогу из паллет.
По щелчку пальцев ничего не делается. Стройка идëт, на это нужно время. Новый район. Да и странно, что в городе нет общественного транспорта. Про деревню я бы поверил, но про город - нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого прямая до школы идет по стройке, где нет асфальта, и частично выложена строительным хламом. Согласен, в это слабо верится только адекватным людям. А остальные под тем постом писали что писали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже таких полно было. Мы до луны в школу пешком ходили, и чё такого. Я сам учился за семь километров от дома. На попутках добирался. Но в нашем детстве не было "плохих дядей" не было педалирования темы педофилии. Было больше взаимопонимания и помощи.

Я не скажу что этого нет сейчас, но подобрать незнакомого ребёнка по дороге я уже не смогу, ибо себе дороже может выйдет. ПЕДОФИЛИЯ наше актуальное, хрен потом отвертишься от ушлых родителей. Аналогия "привет Диана Шурыгина". Так что автобусы должны быть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы не жили хорошо, вот и вам нечего начинать"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печально 😞
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это похоже на каждый сам за себя. Я уверен, что дети этих комментаторов, если таковые имеются, добираются в школу нормально. А как добираются где-то еще по барабану. Яжходил! И вы походите.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сто пудов!
2
Автор поста оценил этот комментарий

В одном городе построили школу, первого сентября торжественно открыли. Есть одно но, школа на отшибе, но в черте города. В местной группе, в сети ВК на тему автобусов поднялся дружный вопрос по доставке школьников. Проблему усиленно решают и есть положительные моменты.

Вот координаты школы 54.954022, 35.851555.

Так что если дружно начать жаловаться, обсуждать, требовать, то власть начинает шевелиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но это комментарии людей что самое не понятное
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как обстоят дела с общественным транспортом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально, но это новый район, и он находится от той школы не в удобном месте, так как еще инфраструктура там не развита
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно посмотреть на карту этой местности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычной новый район 🤷🏼‍♂️
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам построил гавно и сейчас местным затирает что они очень нежные.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😅😅😅спалился
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так рассуждают только озлобленные, никому не нужные бабки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как оказалось нет) в основном это мужики писали
показать ответы