Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

НАТО у российских границ

НАТО у российских границ Политика, НАТО, Война
НАТО у российских границ Политика, НАТО, Война
НАТО у российских границ Политика, НАТО, Война

Гюннар Р. Ларсен (Gunnar R. Larsen)



«То, что происходит на востоке Украины, пугает. Там не вполне идентифицированные солдаты участвуют в том, что я назвал бы слабоинтенсивным конфликтом», — говорит редактор журнала MilitærTeknikk Бьёрн Думос Йосефсен (Bjørn Domaas Josefsen) в беседе с NRK.


Думос Йосефсен считает, что военный сценарий, согласно которому мощные российские части продвигаются через Финнмарк и Северную Финляндию параллельно с нападением боевых судов вдоль всего норвежского побережья, устарел.


Вместо этого, предполагает он, политический конфликт может разрастись и превратиться в оккупацию некоторой части Норвегии.


«После этого оккупация используется как средство нажима на норвежские власти, чтобы получить политические преимущества», — сообщает редактор журнала в беседе с NRK.


Газета Befalsbladet Союза офицеров Норвегии выступает за основательное перевооружение норвежских сухопутных сил, чтобы они могли противостоять оккупационной державе и продержаться до прихода НАТО на помощь Норвегии.

Ссылка: http://inosmi.ru/politic/20170704/239716946.html

Сначала противостоять агрессии России пытался Карл XII, потом Наполеон, затем Гитлер, теперь вот страны НАТО.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред я сейчас прочитал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку