18

Наташка-черепашка

Продолжаю рассказывать о животных, с которыми мне довелось пожить.
В детстве у меня была сухопутная черепаха. Звали ее Наина - в честь жены тогдашнего президента (не знаю почему так, даже не спрашивайте). Жила она у нас по черепашьим меркам не долго - 10 лет, пала смертью храбрых через пару месяцев после моего поступления в институт.
Собственно, поэтому в дальнейшем мне не хотелось заводить таких животных: вот так уедешь - и черепашка без тебя зачахнет.
В общем, вышла я замуж за военного-красивого-здоровенного и занесла нас с ним судьба-судьбинушка в жаркие страны Средней Азии. А черепах там этих сухопутных- как у нас голубей. Голуби, в свою очередь, хилые, не сильно больше наших жирноватых воробьев.
В общем, в один прекрасный день муж приносит домой это и говорит "Это Микеланджело и он теперь будет жить с нами":

Наташка-черепашка Черепаха, Домашние животные, Дикие животные, Животные, Видео, Длиннопост
Наташка-черепашка Черепаха, Домашние животные, Дикие животные, Животные, Видео, Длиннопост

Ума не приложу, с чего он взял, что это парень, ибо через две недели я увидела это:

Честно говоря - это то ещё зрелище. Интуитивно понятно, как люди и прочие млекопитающие вынашивают детёнышей - мы мягкие и можем растягиваться. Но как в черепахе поместились три таких яйца... и как она их... откладывала.... В общем, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать и услышать. А лучше и не видеть вовсе.
Яйца мы сложили в коробочку и решили их вывести:

Конечно, у нас ничего не получилось, так как жарким азиатским летом, где в тени столбик термометра выходит из берегов, соблюсти температурный режим до 29 до 32 градусов цельсия оказалось проблематично. Да и в итоге оказалось, что яйца пустые.

Сразу после кладки наша Наташка стала летать. Заниженная приора превратилась во внедорожник:

Я ума не приложу, как она забралась в некоторые места.
А ещё после кладки у нее проснулся аппетит:

Вообще она оказалась достаточно забавным созданием. Если вы хотите научиться взгляду "Ты говно ", то рекомендую черепах

Говорят, когда ее уносили обратно в естественную среду обитания, она бежала так, словно ждала этого момента всю жизнь:

Что я могу сказать из своих наблюдений?
Черепахи очень самодостаточны. Даже больше, чем хомяки.
На диких черепах охотятся птицы, поэтому они не любят, когда им трогают заднюю часть панциря.
У черепах-мальчиков "дно" вогнутое, в то время как у черепах-девочек плоское.
Черепахи портят обои хуже котов 😄

Спасибо за внимание! 🐢

Лучшие посты за сегодня
9346

Лучший комплимент для анестезиолога

6867

Конфетка

6092

Дайте, я ему втащу!

5984

Я познакомился!!

5552

Немного лукавят

5154

Письмо из подвала

Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Показать полностью 2
4385

Флаг

Флаг
4348

Больше не уважает

Показать полностью
4211

Судьи сейчас VS Пьерлуиджи Коллина

4199

Итальянцы: Как же мы устали от стереотипов

Итальянцы: Как же мы устали от стереотипов Жесты, Гифка, Итальянцы, Gp2
4013

Ваня, ну кто его не знает?

Ваня, ну кто его не знает? Юмор, Смерть, Иван, Скриншот, Twitter
Показать полностью 1
3858

Сейчас пусто

3822

Набиулина негодует

Набиулина негодует Юмор, Мат, Эльвира Набиуллина, Повтор
3612

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине Героизм, Медсестры, Россия и Украина, Россия, Украина, Политика
Показать полностью 1
3590

Собака - друг человека

3493

ФСБ: выявлено более 200 украинских боевиков, пытавшихся попасть в РФ как беженцы

ФСБ: выявлено более 200 украинских боевиков, пытавшихся попасть в РФ как беженцы Политика, Юмор, Пятый элемент, Украина
3404

Актуальненько

3402

Самозванцы на месте?

Самозванцы на месте?
3199

Коллекция муд...ов

3120

Наивность

Наивность Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Мат
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: