Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Настоящий жанр "Архипелаг ГУЛАГ"

Настоящий жанр "Архипелаг ГУЛАГ"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, признание вины, есть первый шаг на пути к исправлению. Никто и никогда не примет коммунизм, если известно, что он жрет своих же последователей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как же-как же, конечно. Лицемерная хуета всё это! Думаешь, если завтра американцы откроют новый континент, где есть нефть и нет демократии, они не вырежут к херам всё население? Вырежут, ещё как!

Всё это лицемерие не помешало США бомбить напалмом Вьетнам. Кстати, за Вьетнам они так и не покаялись, хотя, о чём это я? Это же коммуняки! Коммуняки вообще не люди, верно?

Спроси у любого священника, нет смысла каяться в грехе который собираешься повторять. А если америкосам будет выгодно, они повторят!

Если ты такой кающийся либерал, если ты у нас "совесть нации" почему не каешься за Белый террор? Почему не каешься за расстрел Белого дома Ельциным из танков в 1993 году?

Или, может быть, определённые жертвы допустимы, ради поставленной цели?

Любое государство строится на крови. История США началась с массового геноцида индейцев. Французская республика началась с расправы над феодалами. Ну а история СССР началась с Красного террора и Сталинских репрессий. И я не собираюсь каяться за убитых тогда сволочей и мразей.

Потому что невозможно построить государство никого не убив. Невозможно провести революцию без массовых жертв. Я не собираюсь просить прощения за логичный ход исторических событий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Коммуняка, ну я прошу тебя. Ты рассказываешь про это как небывалое достижение коммуняк, но возьмем любую европейскую страну, там точно такая же картина. Рост населения и спад рождаемости к концу века. Чем ты пытаешь поразить тут, я не понимаю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как там в Европе, но население США за это время, увеличилось на 60 000 000.

А в Европе, отсутствие коренного населения с успехом компенсируется иммигрантами. А у нас ни иммигрантов, ни коренного населения.... нация стареет...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж тогда минусы лепит?)

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Малолетние дебилы.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

"В этом был минус СССР. Они скрывали от народа всё говно за железным занавесом. Люди тянулись к этому говну не зная, что это говно."


©PatriotRossii2



В рамочку.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что его пасквили продолжают протаскивать в школьную программу.

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал. Дело в том, что подростки терпеть не могут то, к чему их принуждают. Если заставлять детей читать этот нудный, неинтересный солженицынский бред, то у них начнётся отторжение.

В этом был минус СССР. Они скрывали от народа всё говно за железным занавесом. Люди тянулись к этому говну не зная, что это говно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

кого он очерняет? немцев победили мы? японцам пиздюлей дали? и кого там американцы победили?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если быть абсолютно формальным, то победила антигитлеровская коалиция, в которую входили и США. А вот кто больший вклад внёс... 

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ясно, какова конечная цель всех этих деяний?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечным итогом должно было стать построения прекрасного коммунистического будущего. Общественная собственность на средства производства и отмена товарно-денежных отношений.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве революция случилась не в 1917 году? А основную массу расстреляли в 1937? Некоторые кто пошел под расстрел в 1917 были детьми малолетними, сдается мне, ты тут какую то блевоту пытаешься протолкнуть.

Но где та причина, для чего необходимо расстрелять почти миллион человек по факту, а не по Земскову. Может ты расскажешь мне?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Великая французская революция тоже случилась в 1789, но пик репрессий пришёлся на 1793.

А причина очень проста, убить всех врагов революции и предателей.

Представь, что сейчас случилась бы революция. Думаешь, все эти Дерипаски, Абрамовичи, Усмановы... вот так запросто отдадут власть?

Судя по тому, сколько было предателей в Великую Отечественную, расстреливали мало...   

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу скажу пока не налетели капитаны. Это фейк)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

во второй мирвой, а ввеликой отечественно/?

если быть формальными Ю ла они ТОЖЕ победили

в ООН имеют право вето

личное мненние: ебал я их...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Великая Отечественная это чисто наш термин. В остальном мире он не употребляется.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Раковый корпус стал для меня водоразделом в отношении к Солженицыну. Наличие мед помощи (суперсовременной и супердорогой) для ссыльных идёт вразрез с утверждениями, что всех убивали без суда и справедливости. 1 день из жизни тоже показал, что гос-во заботилось о лагерниках, пересылая им посылки из дома (значит известно, где сидит лагерник, значит на него есть дело в бумажнлм варианте, значит можно проверить всех и найти миллионные захоронения жертв режима, коих нет).

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да он такой мудак, жалуется, мол, всех по доносам сажали. При этом, сам же пишет, про чувака, который не состоял в партии, на него писал доносы какой-то коммунист, при этом, чувак не сел, а коммуниста посадили за ложные доносы.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Малолетние дебилы, как ты их называешь, это будущее. Ты сколько угодно с пеной у рта можешь считать себя великовозрастным умником и что-то доказывать, только это ничего не изменит в перспективе. Эта эпоха подавляющей части молодого поколения чужда, и ничего ты и иже с тобой с этим не сделают, остается только ностальгировать и минусить)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Малолетний дебил это не возраст. Малолетний дебил это состояние ума.

Человек может дожить до седых волос, но оставаться малолетним дебилом.

https://www.youtube.com/watch?v=EbW7dDtgUTE&t=65s

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом ясно, "мало расстреляли, надо было больше расстреливать", обычная риторика грязноштанных.

Забавно кстати твой ник читать, Патриот России. Нет, ты не Патриот России, ты патриот совка, потому что совок был, есть и будет, враг русских и России. Именно на костях русских совок желал построить рай для всех.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая отборная чушь...

Количество русских при СССР увеличивалось, при либералах начало резко падать. Да так резко, что даже Путин сравнил демографические потери 90-х с потерями от Второй Мировой войны!

Представляешь, приход "проклятых большевиков" почему-то, не оставил глубокий след в виде демографического кризиса, а распад "империи зла" и приход к власти "совестных" и "человеколюбивых" либералов-оставил.

Сейчас, на территории бывшего СССР живёт столько же человек, сколько жило в 1991. То есть, абсолютная стагнация населения! Учитывая темп рождаемости до 91, то к сегодняшнему моменту, население СССР доходило бы до полумиллиарда, и большая часть из них были бы русские.

Учитывая то, что либералы обожают считать "сколько не родилось из-за проклятых сталинских репрессий" подвожу итог, что либерасты виноваты в убийстве 200 000 000 человек.   

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, все молодцы. А теперь поясни за почти 800 тысяч расстрелянных.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всего-то 800 000? А как же сто миллиардов съеденных лично Сталиным?

По Земскову, было расстреляно 640 000 человек за все 30 лет правления Сталина.

Это абсолютная норма для революции. Назови мне революцию, не государственный переворот, а именно революцию, в ходе которой, не проводились бы массовые убийства! Это невозможно!

Почитай про буржуазные революции. Столько было убито тогда?

После Великой французской революции было убито до 40 000 человек. Да, это кажется небольшой цифрой. Но это же 1793 год! Тогда на земле жило всего чуть более миллиарда человек. А в самой франции, примерно, 39 000 000. А во времена Сталина, на земле жило почти три миллиарда человек, а в СССР почти 170 000 000.

Отсюда и разница в количестве жертв террора.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У слова «малолетний» есть вполне определенное значение, а жонглируя словами, можно дойти до абсурда. Но не суть. Суть в том, что тс слишком категоричен в своих убеждениях, и к нему можно применить его же слово

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Термин то не мой, термин Дмитрия Юрьевича Пучкова. Он характеризовал свой термин "малолетний дебил" так.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время я задумался, почему коммуняки и их последователи особенно отвратительны. Ответ прост, в покаянии. Никто и никогда не будет так яростно отстаивать своих божков и гекатомбы их жертв. Тысячи оправданий, маневров, "да там не восемьсот тысяч, а всего то шестьсот сорок", "историческая необходимость, революция ест своих детей" бла бла и прочий бред. Вместо того, чтобы сказать "этим преступлениям нет оправдания, я как коммунист осуждаю их и не принимаю и осуждаю тех, кто всем этим руководил, но прошу дать шанс самому коммунизму, потому что он возможен". Вроде бы не сложно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для вечный покаяний у нас либералы есть. Американские либералы каются за порабощение негров. Европейские каются за холокост. Наши-за сталинские репрессии. Хватит уже каяться за всё! Надоели, блядь, уже!   

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А категория никого не смущает?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это я оставил для самых внимательных)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли почти миллион, но коммунизм так и не построился, на этом фоне возникает вопрос. Сколько русских нужно расстрелять, что бы коммунизм построился? Еще миллион? Или десять? А может всех надо было? Почему в Швеции можно построить социализм без расстрелянных?

Где та формула которое выводит зависимость от количества расстрелянных, к строительству коммунизма.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в Швеции социал-демократия. Приукрашенный элементами социализма капитализм.

Расстреливали далеко не только русских, а всех врагов революции вне зависимости от национальности.

Сколько придётся расстрелять ещё-неизвестно. Так как пока что, мировая революция начавшаяся в 1917 году, находится в стагнации.

В Великую Французскую революцию тоже убили много французов, но в итоге, к власти пришёл Наполеон и вновь объявил себя императором. Это делает Великую французскую революцию бессмысленной?

Нет! Дела и идеалы революции продолжили жить, и в итоге, революция победила.

Капитализм пробивался сквозь феодализм 300 лет. Дай коммунизму ещё время... 

показать ответы